Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 11:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Февраль » 15



Более полутора тысяч книг передал президент Ассоциации книгоиздателей России Константин Чеченов начальным классам школ и детским садам Гагаузской автономии. Книги были переданы по просьбе Совета старейшин Гагаузии.

Из России в автономию поступила учебная и художественная литература, толковые словари и детские энциклопедии. 

«Я очень рад, что в этот раз мы сделали акцент на детскую литературу. Это востребовано, ведь дети подрастают и должны читать соответствующую литературу, понимать культуру и традиции нашего общего пространства. Надеемся, что с помощью правительства Москвы эта программа будет каждый год развиваться, и мы сможем привозить еще больше литературы», - сказал Константин Чечинов.

Эта партия книг далеко не последняя, заверил чрезвычайный и полномочный и посол России в Молдов ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: tiutin | Дата: 15/02/17 | Комментарии (0)

Предложение председателя ПСРМ Зинаиды Гречаный включить в повестку заседания инициативу Президента Республики Молдова Игоря Додона об аннулировании закона, обязывающего население возвращать украденный миллиард, было отклонено парламентской комиссией по экономике, бюджету и финансам. 

Депутаты от парламентского большинства, входящие в состав этой комиссии, мотивировали отказ, отсутствием заключения по этому поводу Правительства РМ, а также юридической комиссии законодательного органа. 

Actualitati.md отмечает что ранее проект был рассмотрен на заседаниях 4 парламентских комиссий, 3 из которых дали положительное заключение или выступили за рассмотрение вопроса на заседании законодательного органа. Одна комиссия выступила с отрицательным отзывом.

В ближайшее время законоп ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: tiutin | Дата: 15/02/17 | Комментарии (0)



 

Гагаузская автономия продолжит свое экономическое развитие тогда, когда Исполнительный комитет и Народное собрание будут работать конструктивно. Об этом заявил посол России в Молдове Фарит Мухаметшин в Комрате в рамках расширенной встречи с руководством автономии и депутатами законодательного органа. 

Визит российского посла в Гагаузию 15 февраля оказался весьма насыщенным. Утром посол и делегация Роспотребнадзора встречалась с башканом Ириной Влах, после чего специалисты отправилиcm инспектировать винодельческие заводы на предмет качества продукции. Затем дипломат посетил село Копчак, где вручил строящемуся собору ценный дар в виде це ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: tiutin | Дата: 15/02/17 | Комментарии (0)

Еще вчера, в Молдову прибыла группа экспертов Россельхознадзора. Итогом визита может стать возвращение в ближайшее время на российский рынок продукции 13-и винодельческих предприятий нашей страны. Об этом в интервью радиостанции Europa Liberă заявил Президент Республики Молдова Игорь Додон, напомнив, что соответствующая договоренность была достигнута в рамках его беседы с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает Actualitati.md со ссылкой на Блокнот Молдова.

По его словам, список предприятий был составлен на основании запросов с молдавской стороны. Есть в нем и известные имена: в частности, Cricova. Глава государства выразил надежду, что в ближайшее время все они смогут вновь поставлять свою продукцию на российский рынок.

Отметим, что в рамках достигнутой между президентами Молдовы и России договоренност ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: tiutin | Дата: 15/02/17 | Комментарии (0)

В последнее время стало заметным одно странное, на первый взгляд, явление: Правые партии, продажные журналисты и политологи, откормленные на убой лидеры НПО бьют исключительно по президенту страны. В этом хороводе коллективного очернения президента выступают и некоторые левые партии, желающие повысить свой рейтинг любой ценой, в том числе - за счёт предательства национальных интересов страны.

НАШЛИ ЗЛО

Оказывается, главное зло уже не «кукловод», а имеющий самый высокий рейтинг доверия в стране президент Игорь Додон. Бьют его только за то, что у него сложились тёплые отношения с Владимиром Путиным. А это для Запада и их прислуги из Молдовы уже является тягчайшим преступлением. Не говоря уже о том, что он является государственником, молдовенистом, евразийцем, сторонником традиционных ценносте ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: tiutin | Дата: 15/02/17 | Комментарии (0)

Посол России Фарит Мухаметшин вручил церковную утварь строящемуся храму в Копчаке


Строящийся в Копчаке храм Рождества Христова получил церковную утварь, доставленную в виде дара из Российской Федерации. Помочь новому храму в селе обещал посол Российской Федерации в Молдове Фарит Мухаметшин в ходе визита в Копчак полгода назад.

Церковная утварь была закуплена на средства, выделенные правительством города Москвы – около одного миллиона рублей.

Настоятели действующей Свято-Успенской церкви села Копчак отец Виталий и отец Федор по окончанию божественной литургии в храме освятили привезенный дар.

Священнослужители поблагодарили главу дипломати ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: tiutin | Дата: 15/02/17 | Комментарии (0)

Изменения, которые принесет этот закон, могут всерьез затронуть права человека на личную жизнь.

Закон, расширяющий полномочия СИБа и полиции в сфере доступа к персональным данным пользователей Интернета находится на рассмотрении в парламенте.

Если он вступит в силу, Молдова может превратиться в полицейское государство - считают эксперты правозащитной организации Promo-LEX.

Как передает "ИНФОТАГ", эксперт Promo-LEX Вадим Виеру сообщил на конференции "Закон Big Brother под лупой" во вторник, "что некоторые изменения, которые принесет этот закон, могут всерьез затронуть права человека на личную жизнь и свободу слова". 

... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: tiutin | Дата: 15/02/17 | Комментарии (0)



Делегация Роспотребнадзора совместно с чрезвычайным и полномочным послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным в среду, 15 февраля, посетила с рабочим визитом Гагаузию. С членами делегации в Комрате встретилась башкан Гагаузии Ирина Влах.

В состав российской делегации вошли руководители ключевых подразделений Роспотребнадзора ─ заместитель начальника управления санитарного надзора Андрей Горский, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по городу Москве Виктор Глиненко, начальник отдела по гигиене питания управления Роспотребнадзора по городу Москве Ирина Пискарева, отмечается в сообщении пресс-службы башкана Гагаузии. 

Глава Гагаузии и члены российской делегации во главе с Фа ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: tiutin | Дата: 15/02/17 | Комментарии (0)

Житель Вулканешт станет участником известного российского реалити-шоу «Дом-2»


Житель города Вулканешты Николай Васильев, копирующий стиль певца Стаса Михайлова, станет участником скандального шоу «Дом-2», которое выходит на российском телеканале ТНТ. 

Об этом будущий участник телешоу сообщил порталу Kanкan.md. По словам Николая Васильева, в эфире телеканала ТНТ он появится уже в марте этого года. 

«Это не шутка, я буду в «Доме-2». О моем появлении скоро объявят. Думаю, что в марте меня уже можно будет увидеть на телеэкранах», - рассказал Николай Васил ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: tiutin | Дата: 15/02/17 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz