Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 16/04/24, 23:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Апрель » 18

Обескураживает  факт низкопробной лжи оппонентов, по поводу инициативы президента о переходе на смешанную систему.

1. Это инициатива кукловода!

Господа, кукловод уже выступил против нее. Успокойтесь. 

2. Венецианская комиссия никогда не поддержит одномандатную систему.

Господа, уже поддержала в кулуарных беседах. Как и в 2010 году, когда ВК молчаливо поддержала инициативу по изменении конституции.

3. Эта инициатива является точной копией проекта кукловода от 2013, бредит унимедия.

Не врите. Это разные инициативы. И тот факт что диаспора и Приднестровье получат 25 мандатов, раздражает олигарха.  

4. Эта инициатива направленна против оппозиции.

Господа, прочитайте внимательно. Эта инициатива Единстве ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: tiutin | Дата: 18/04/17 | Комментарии (0)

Председатель ДПМ Владимир Плахотнюка продолжает настаивать на одномандатной системе, которая по его словам предоставит гражданам РМ полный контроль над депутатами в будущем составе Парламента РМ.

"ДПМ остается убежденной, что одномандатная система предоставляет гражданам больше рычагов для контроля над будущими депутатами. Мы продолжим представлять аргументы в пользу ее принятия", - сказано в сообщении для прессы Демократической партии. 

Напомним, что сегодня Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил, что не допустит внедрения продвигаемой Владимиром Плахотнюком и возглавляемой им ДПМ одномандатной избирательной системы и вышел с инициативой о переходе к смешанной системе голосования.

Просмотров: 458 | Добавил: tiutin | Дата: 18/04/17 | Комментарии (0)

Президент Республики Молдова Игорь Додон озвучил сегодня в рамках брифинга свою инициативу касаемо изменения избирательной системы в нашей стране. 

В частности, как отметил Игорь Додон, всем прекрасно известно, что правящая в Молдове власть намерена перейти от партийной системе к одномандатному голосованию и избирать всех депутатов по округам. По его словам, объяснение этому намерению очевидно. 

"Те, кто был у власти последние 7-8 лет, пытаются таким образом дать себе еще один шанс. Они прекрасно понимают, что на следующих выборах не смогут получит парламентское большинство. Поэтому изменением избирательной системы они пытаются создать себе комфортные условия для следующих выборов", - сказал Додон. 

Глава государства отметил: инициатива демократов - провокация для демок ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: tiutin | Дата: 18/04/17 | Комментарии (0)

Об этом Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил в ходе сегодняшнего брифинга, который прошёл в администрации президента, сообщает Actualitati.md

Глава государства ещё раз напомнил о своей законодательной инициативе о сокращении количества парламентариев на треть (со 101 до 71 депутата).

Я остаюсь на своём, число депутатов надо уменьшить со 101 до 71 человека", - заявил Президент РМ.

Кроме этого, Глава государства потребовал о том ДПМ в срочном порядке отозваться свой законопроект об изменении выборной системы на одномандатную.

"Я требую от правящего большинства, а точнее от демократов отозвать свой проект об одномандатном системе. Повторяю ещё раз - отзовите свой проект, вне зависимости от того, сколько подписей вы собрали",- за ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: tiutin | Дата: 18/04/17 | Комментарии (0)

Башкан Ирина Влах обратилась с пасхальным обращением к жителям Гагаузской автономии. В поздравлении главы автономии, в частности, отмечается: 
Для гагаузского народа – этот праздник наполнен особым сакральным смыслом. Наши предки покинули родные земли и обрели новый дом в степях Буджака, чтобы сохранить Святую Веру и славить Господа на родном языке.

Сегодня Церковь продолжает играть важную роль в жизни гагаузского общества – участвует в воспитании подрастающего поколения, укрепляет семейные традиции, помогает найти путь ко Спасению через духовное самосовершенствование.

В светлый день Христова Воскресенья наши сердца наполняются радостью и любовью. Пасха Христова напоминает о неизбежной победе добра над злом, жизнью над смертью, любви над ненавистью.

В пасхальную ночь мы обращаемся с молитвами к Всевышнему с просьбой оградить наши семьи от тяжких испытаний, даровать крепкое здоровье, благополучие и духовное возрожде ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: tiutin | Дата: 18/04/17 | Комментарии (0)

Когда-то, Молдавская ССР, до распада Советского Союза в 1991 году, экспортировала более 60 % производимой промышленной продукции, 70% производства лёгкой промышленности и 70% своего сельскохозяйственного производства. В республике работало около 600 крупных промышленных предприятий, более тысячи совхозов, колхозов и научно-производственных объединений. В МССР был один из самых высоких уровней жизни среди советских республик.

Сегодня Республика Молдова это самая бедная страна Европы. За 25 лет независимости страна по ВВП в 2016 году достигла всего лишь 69% от своего былого уровня в 1990 году. Промышленность угроблена, предприятия распроданы и разворованы. Более трети земель сельскохозяйственного назначения не обрабатываются. Около миллиона граждан страны вынуждены эмигрировать в Россию и страны Европейского союза, чтобы зар ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: tiutin | Дата: 18/04/17 | Комментарии (0)

Глава ЦИК Турции Сади Гювен объявил о победе на референдуме сторонников изменения конституции страны. Об этом в воскресенье, 16 апреля, сообщает ТАСС.

«Предварительные результаты обработки бюллетеней свидетельствуют о том, что голосов "за" на референдуме было на 1,25 миллиона больше. По итогам плебисцита было сказано "да"», — заявил чиновник.

По данным агентства Anadolu, 51,2 процента избирателей проголосовали «за», 48,8 процентов — «против» внесения поправок в основной закон страны.

Оппозиция, выступавшая против внесения поправок, выразила уверенность в том, что решение Высшего избирательного совета Турции считать действительными бюллетени без печатей открывает путь для ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: tiutin | Дата: 18/04/17 | Комментарии (0)

Педиатрический кабинет Вулканештской ЦРБ отремонтирован на средства депутата НСГ


Депутат Народного собрания Гагаузии Григорий Узун профинансировал ремонт кабинета педиатра в Вулканештской районной больнице стоимостью в 30 тысяч леев. Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD рассказала менеджер медучреждения Анна Брынзэ. 

Еще во время избирательной кампании по выборам депутатов НСГ руководство больницы обращалось в то время кандидату в депутаты Григорию Узун с просьбой помочь в ремонте одной из палат терапевтического отделения, заметила Анна Брынзэ. 

«Мы обратились к нему, чтобы он сделал нам одну палату. Но так как кабинет педиатр ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: tiutin | Дата: 18/04/17 | Комментарии (0)

Вячеславу Посмаку наложили швы на разбитую в футбольном матче бровь


Игроку «Дачии» Вячеславу Посмаку наложили швы на разбитую в футбольном матче бровь. Об этом пишет портал Soccer.md.

Как стало известно, в компенсированное время матча между «Дачией» и «Зимбру» нападающий «жёлто-зелёных» Николай Милинчану разбил локтём бровь Вячеславу Посмаку.

В результате, Милинчану получил второе предупреждение и был удалён, а Посмак покинул поле с окровавленным лицом, передает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

Как стало известно позже, л ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: tiutin | Дата: 18/04/17 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz