Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 10:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Июнь » 27 » Башкан о реформе здравоохранения: ни одна больница в Гагаузии не будет закрыта
Башкан о реформе здравоохранения: ни одна больница в Гагаузии не будет закрыта
20:33

Башкан о реформе здравоохранения: ни одна больница в Гагаузии не будет закрыта


Башкан Гагаузии Ирина Влах сделала официальное заявление в связи с анонсированной реформой системы здравоохранения, согласно которой планируется ликвидировать две трети государственных медицинских учреждений в стране. В заявлении, опубликованном пресс-службой главы автономии, в частности, говорится:
 

В связи с анонсированной реформой системы здравоохранения и запланированным резким сокращением количества медицинских учреждений в Республике Молдова, Башкан Гагаузии Ирина Влах считает важным заявить, что ни одна районная больница на территории Гагаузской автономии не будет закрыта.

На протяжении последних лет Исполнительный комитет Гагаузии наряду с депутатским корпусом проводил последовательную политику по модернизации, техническому переоснащению и укреплению кадрового потенциала центральных районных больниц в Комрате, Чадыр-Лунге и Вулканештах.

В систему здравоохранения региона были инвестированы десятки миллионов бюджетных и грантовых средств в текущий и капитальный ремонт помещений, на баланс медучреждений поступало дорогостоящее оборудование от международных партнеров по развитию. 

Особое внимание, при этом, уделялось Вулканештской районной больнице, исторические долги которой неоднократно погашались за счет прямых трансфертов из регионального бюджета.

Несмотря на реализуемую реформу системы здравоохранения на национальном уровне, в Гагаузской Автономии все районные больницы продолжат свою деятельность и будут оказывать медицинские услуги в прежних объемах.

Просмотров: 553 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz