Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 11:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Июнь » 27 » Чубашенко: «люди голосовали за депутатов НСГ не для того, чтобы они оказались в большинстве Плахотнюка»
Чубашенко: «люди голосовали за депутатов НСГ не для того, чтобы они оказались в большинстве Плахотнюка»
15:17
Чубашенко: «люди голосовали за депутатов НСГ не для того, чтобы они оказались в большинстве Плахотнюка»

Жители Гагаузской автономии голосовали за кандидатов в депутаты Народного собрания не для того, чтобы те после выборов «оказались в большинстве Плахотнюка», заявил вице-председатель Нашей партии Дмитрий Чубашенко.

В ходе дебатов в Комрате политик напомнил, что на недавних выборах в НСГ жители автономии доверили право быть депутатом лишь одному представителю Демократической партии.

Однако сейчас «в Народном собрании большинство у Демократической партии», что не может не вызывать возмущения у жителей региона. 

«Я разговаривал с людьми в селах и городах. Они очень возмущены. Они голосовали за этих людей не для того, чтобы они оказались в большинстве Плахотнюка в Народном собрании», - подчеркнул Дмитрий Чубашенко.



Напомним, что группа общественных деятелей Гагаузии уже заявила о намерении начать процедуру отзыва ряда депутатов Народного собрания по причине «предательства избирателей». 

Для этого они потребуют принять в НСГ специальный закон, закрепляющий механизм по освобождению депутатов с должности, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Критике подверглись депутаты Виталие Чебану, Руслан Гарбалы и Михаил Манолов. За снятие последнего в селе Конгаз уже выступило несколько сотен жителей, которые заявили об этом на сходе граждан.

При этом председатель Народного собрания, демократ Владимир Кысса считает, что оснований для отзыва депутатов гагаузского законодательного органа в настоящее время нет.

 

Просмотров: 622 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz