Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 17:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Год несбывшихся надежд: что обещали и что сделали народные избранники
Год несбывшихся надежд: что обещали и что сделали народные избранники
15:12

Ровно год назад в Молдове проводились внеочередные парламентские выборы. Сейчас в стране правит трехсторонняя коалиция, лидеры которой постоянно не могут найти общий язык друг с другом. Также Альянс за евроинтеграцию не смог начать диалога с оппозиционной Партией коммунистов. Год спустя после выборов не решена и проблема избрания президента.

По результатам внеочередных парламентских выборов, состоявшихся 28 ноября 2010 года, в парламент попали четыре политических формирования: Партия коммунистов, Либерально-демократическая партия, Демократическая партия и Либеральная партия.

Руководство парламента было избрано месяц спустя после даты голосования. Спикером парламента стал лидер Демпартии Мариан Лупу. Три с лишним недели демократы вели переговоры о формировании коалиции с ПКРМ, однако, безуспешно. И в конце декабря был воссоздан Альянс за европейскую интеграцию. Лидеры Альянса разделили все учреждения и значимые посты в структуре управления государством.

Политики пытались преодолеть затянувшийся кризис, но все старания окончились ничем, и обещания, данные во время электоральных состязаний, так и не были выполнены.

Так, либералы обещали принять новую Конституцию и установить официальным языком румынский. Демократы говорили о повышении зарплат и о снижении цен, либеральные демократы готовились открыть сто тысяч новых рабочих мест и резко ускорить процесс европейской интеграции. Обещания остались на бумаге, и политики винят в этом нестабильность в стране и во власти.

Впрочем, спустя несколько месяцев после парламентских выборов в стране прошли и всеобщие выборы в местные органы власти. И они также отразились на стабильности политического процесса.

В работе парламента несколько раз вспыхивали громкие скандалы, связанные с отставкой генерального прокурора, рейдерскими атаками и деятельностью кукловодов. В свою очередь, оппозиция запомнилась продолжительным бойкотом парламентских слушаний.


Просмотров: 453 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz