Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 12:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Пяти кирсовчанам вручены новые инвалидные коляски
Пяти кирсовчанам вручены новые инвалидные коляски
18:39
Пяти кирсовчанам вручены новые инвалидные коляскиВ понедельник, 28 ноября, пяти жителям села Кирсово с ограниченными возможностями были вручены 5 инвалидных колясок, полученные местными властями при поддержке депутата от ПКРМ Ирины Влах. Ранее с соответствующей просьбой к парламентарию обратились депутат Народного собрания Илья Чолак и примар села Сергей Сапунжи.

По словам нуждающихся в новых колясках, содействие депутата парламента пришлось как нельзя кстати. "Что касается меня, то я всегда хорошо следил за своей коляской, зная, как дорого стоит новая. Но разбитые сельские улицы сделали свое дело, коляска износилась раньше положенного срока", рассказал Василий Короляк. 

Обеспечением инвалидными колясками занимаются профильные службы министерсва социальной защиты и семьи, но там - длинная очередь и жестко лимитированные бюджеты. Поэтому местный депутат НСГ и примар решили обратиться за содействием к депутату парламента Ирине Влах. "Это далеко не первая просьба, с которой мы обращаемся к нашему депутату в парламенте. И каждый раз мы встречаем поддержку со стороны Ирины Федоровны. Мы ценим такое внимание к нашему селу, и на сельском сходе кирсовчан Ирина Влах была объявлена почетным гостем Кирсово", - рассказал примар села Сергей Сапунжи.

Как отметила, в свою очередь, Ирина Влах, Кирсово - одно из немногих сел в автономии, где местная власть заботится о людях с ограниченными возможностями даже в таких нюансах как специально оборудованный въезд (пандус) в здание примэрии. «Такая, казалось бы, незначительная деталь для «колясочников» означает, что они могут без посторонней помощи попасть к примару или социальному ассистенту. Хотелось бы, чтобы примеру примэрии Кирсово последовали и другие органы власти в автономии", - подчеркнула депутат. 

Ранее при содействии депутата инвалидными колясками были обеспечены нуждающиеся из сел Чок-Майдан, Ферапонтьевка и Копчак.
Просмотров: 502 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz