Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 09:58
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2010 » Май » 25 » Секс – экономика спасёт Молдову!?
Секс – экономика спасёт Молдову!?
20:03

Секс – экономика спасёт 
Молдову!?

Поэтому, как в любой цивилизованной стране ,труд проституток можно легализовать, вывести из подполья, создать соответствующий профсоюз, обеспечить медицинский контроль, сбор налогов.

         Сначала посмотрим, как обстоят дела в развитых странах   мира в очень специфической отрасли экономики. Так  в Берлине завершилась ежегодная ярмарка секс-индустрии. Продажная любовь – одна из самых надежных отраслей экономики в период кризиса. Эротика и порнография оказались в период кризиса одними из самых устойчивых отраслей экономики. Такой вывод можно сделать, посетив проходившую в Берлине 13?ю ежегодную выставку Venus, посвященную секс-индустрии. В то время как основные немецкие отраслевые ярмарки переживают серьезный упадок, показывая падение числа участников от 25% (международный автосалон во Франкфурте) до 40%(компьютерная выставка CeBIT в Ганновере), берлинская ярмарка Venus, являющаяся самой крупной ярмаркой секс-индустрии в мире, достаточно стабильна.
  
     Молдова   уже  «завоевала»  себе  сомнительную славу лидера мировой секс-индустрии.   См.:
http://ava.md/030-obshestvo/03548-ruminiya-i-moldova---mirovie-lideri--seksindustrii-.html   Не пора ли  приобретенные  нашим  «ночным феям»   навыки  заставить работать на  экономику Молдовы.  Нынешние демократические  власти  нашей  страны   вполне лояльно относятся к   раскрепощению всех основных сфер жизни общества.   В частности, к  движению  геев  и лесбиянок.  Если это так, то почему не легализовать в нашей стране  предоставление сексуальных услуг. Этот вид «деятельности» существует  с   времен Древнего Египта и Древнего  Рима. То есть  самая «древняя» профессия насчитывает более 5 тыс. лет. И её не смогли  искоренить даже самые   жестокие  государственные режимы.
   
       Молдавские  СМИ неоднократно  рассказывали  о  ситуации с  проституцией в стране, о запретах  и гонениях  на платных  жриц  любви. Так было с фактическим запретом на въездной туризм из   Турции.  Граждане этой страны не посещали в Молдове театры, музеи , монастыри. Им хватало Криковских подвалов, ресторанов,   стрипбаров,  дискотек, саун, которые они посещали с нашими «ночными бабочками». Средний турист из  Турции тратил  в день не менее 300 долларов. И за время пребывания ( около 5 дней)  группа из  30 туристов оставляла в стране  45 000 долларов. Работали местные гостиницы, транспорт, общепит, шоу-программы, сауны и т.д. А прибывали ежемесячно десятки групп, и по 100, 160 туристов.  Т.е. речь шла уже о сотнях тысяч долларов, которые вливались в экономику Молдовы.
    
     Что,  запрет привел к искоренению  проституции и ? Нет, нет, и нет.  Те «дамы полусвета», которые обслуживали турок в  Кишиневе не прекратили своей деятельности, не стали работать швеями-мотористками или посудомойками. Они просто перебрались в Турцию. Как в любой профессии, эти представительницы «слабого «   пола   работают не только потому, что им нечего есть. Им нравится их работа. Иначе они бы нашли другое себе применение. А в Турции наши девушки абсолютно бесправны. На родине им было бы спокойнее «работать».
    
       Поэтому, как в любой цивилизованной  стране ,труд проституток можно легализовать, вывести из подполья, создать соответствующий профсоюз, обеспечить  медицинский контроль, сбор налогов. Тем самым будет выбита почва под ногами у тех преступников, которые обманом вовлекают в подпольную проституцию ,порой и несовершеннолетних, девушек, издеваются над ними и даже убивают.  Когда стране тяжело, любой труд  необходим. И можно будет многих  наших гражданок вернуть домой, в Молдову. Есть над чем подумать политикам и парламентариям.

Дарья Драгнева

От редакции:

Мы не разделаем позицию автора, но тема для дискуссии нам представляется важной. Это также один из элементов евроинтеграции. И не будем на это закрывать глаза.

Просмотров: 1098 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz