Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 12:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Владимир Воронин уверен, что организаторы апрельских беспорядков 2009 года будут выявлены
Владимир Воронин уверен, что организаторы апрельских беспорядков 2009 года будут выявлены
18:42

Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин уверен, что организаторы апрельских беспорядков 2009 года будут выявлены. Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге, проинформировав прессу, что дал показания следствию по действиям полиции в день беспорядков.

"Я не считаю, что, мол, еще очень не скоро мы узнаем правду о 7 апреле. Что – это чуть ли не очередная загадка века, которую удастся раскрыть лишь десятилетия спустя. Нет! Именно последующие два года окончательно и бесповоротно расставили все точки над "i" в этом "темном деле", сформировали ясное и аргументированное обвинение в адрес всех основных организаторов и фигурантов тех событий", - сказал он.

"Это два с половиной года назад трудно было принять мысль о том, что некие люди решились на попытку государственного переворота, что они были способны организоваться именно для этой разрушительной миссии, что они были способны, прикрываясь детьми и молодежью, осознанно рассчитывая на возможные человеческие жертвы, пойти на штурм парламента и президентуры. Но теперь – все улики, что называется, налицо! Тогдашний конспиративный умысел – полностью совпадает со всем тем, что творила эта власть в последние месяцы и годы," - подчеркнул экс-президент.

"И, наконец, тогда, по горячим следам событий 7 апреля не укладывалось в голове, что люди, считающие себя политиками – Филат, Урекян, Гимпу, Киртоакэ – способны быть организаторами и вдохновителями, фактически криминального по своей сути, восстания. Ну что же, прошедшее время лишь подтвердило безусловную криминальную репутацию всех этих персонажей. Я говорю не только о таких высоких материях преступной деятельности, как организованная контрабанда, распил государственной собственности или рейдерство. Я говорю о том, что видит, знает и чувствует каждый гражданин – дикий взлет бандитизма, грабежей, убийств, всех форм уличного насилия. Эта власть стала в буквальном смысле слова "крышей" всего преступного мира, его надежным адвокатом. Вот она – последняя и заключительная улика того, кто и как организовывал события 7 апреля", - добавил Владимир Воронин, подчеркнув, что "сегодня я обращаюсь к главным организаторам путча 7 апреля 2009: "Господа! "Не следует умножать скорбь", не пытайтесь тушить пожар социального негодования бензином, уходите сами".

Просмотров: 495 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz