Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 23/04/24, 17:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Июнь » 25 » 70-летний юбилей детского сада "Березка"
70-летний юбилей детского сада "Березка"
00:19

Свой 70-летний юбилей отметил детский сад № 4 "Березка". По этому случаю в дошкольном учреждении было организовано праздничное мероприятие.

 

Поздравить юбиляров пришли официальные лица региона, города, представители других дошкольных учреждений города а также выпускники детского сада, воспитанники и их родители.

 

На праздничном концерте заведующая детского сада рассказала о истории деятельности данного учреждения в течении 70 лет и поблагодарила всех, кто пришел отпраздновать этот праздник вместе с коллективом. Сотрудники и воспитанники сада подготовили прекрасный концерт, где представляли стихи, песни, танцы и даже инсценировки. С музыкальным поздравлением выступил также образцовый танцевальный ансамбль города "Yildizlar", многие участники которого также являются выпускниками детского сада "Березка".

 

Примар города Виктор Петриоглу поздравил детский сад № 4 "Березка" с юбилеем и вручил почетные грамоты и денежные премии сотрудникам учреждения и подарил вазу.

 

"Дети - это самое прекрасное что у нас есть на белом свете. Если есть дети, значит есть будущее в этом детском саду, а если есть будущее в детском саду, значит есть будущее в нашем городе. 70 лет - это довольно таки много по человеческим меркам жизни, но в общем 70 лет - это немного. Я желаю чтобы вы всегда процветали, чтобы в этом детском саду был всегда детских смех, чтобы сотрудник всегда были довольны своими воспитанниками", - сказал Виктор Петриоглу.

 

Заместитетль Башкана Гагаузии также поздравила юбиляров и сообщила, что Исполком и Народное Собрание Гагаузии выделили 100000 лей на асфальтовой покрытие площадки в детском саду .

 

"Уважаемые сотрудники детского сада разрешите мне поздравить весь коллектив, всех пенсионеров которые работали, всех кто вложил свою душу в сохранение этого детского сада и создание этой теплой атмосферы, которая здесь присутствует. Редко какой детски сад может похвастаться тем, что его посещали и бабушка, и прабабушка и родители и теперь дети.

 

Представитель отдела управления образования Вулканешткого района Сильвия Ротару также поздравила детский сад с 70-летием и вручила дипломы отличившимся сотрудникам учреждения.

 

Глава администрации района Федор Терзи поздравил сотрудников и воспитанников учреждения и вручил дипломы и денежные премии ветеранам, ранее работавших в данном учреждении. Он отметил что детский сад был открыт в тяжелое послевоенное время во время голода и действует до сих пор и за активную деятельность заведующей детского сада Марии Балас было присвоено звание "заслуженны педагог Вулканештского района".

 

"Садик очень замечательный и несмотря на возраст у него еще есть хорошее будущее. А заведующая несмотря на то что тоже уже не юна, она до сих пор активна, горит и зажигает всех своей активностью", - сказа Федор Терзи.

 

Депутат Народного собрания Гагаузии Виктор Петриогло также поздравил коллектив от своего имени председателя НСГ Дмитрия Константинова и от своего имени пообещал подарить учреждению ноутбук. По словам депутата, свой подарок, спикер НСГ доставит самостоятельно.

 

"Большое спасибо за то что они в наших детей ежедневно вкладывают в наших детей не только свои знания и умения но и теплоту своей души", - сказал Виктор Петриоглу.

 

Депутат Народного собрания Гагаузии Роман Тютин поздравил коллектив и ветеранов дошкольного учреждения и вручил подарок электро мясорубку для кухни. От имени председателя городского совета Георгия Терзи, Роман Тютин вручил принтер.  Почетный диплом депутата НСГ получила одна из воспитателей Кондротенко Вера.

 

Так же работников детского сада поздравил предприниматель, меценат  Григорий Узун который подарил детскому саду ноутбук. 

 

В завершении коллектив поздравили представители других дошкольных учреждения города.

Просмотров: 680 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz