Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 15/06/25, 14:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2014 » Июль » 7 » Александр Стояногло назвал инициативы депутатов НСГ в парламент «идиотскими»
Александр Стояногло назвал инициативы депутатов НСГ в парламент «идиотскими»
18:54
Александр Стояногло назвал инициативы депутатов НСГ в парламент «идиотскими»

Депутат молдавского парламента от Демократической партии Александр Стояногло считает четыре инициативы депутатов НСГ «идиотскими», «выходящими за рамки конституционного поля» и что им «грош цена».

Выступая в эфире общественного телеканала GRT, Стояногло отметил, что демократы не побоялись взять на себя ответственность и возглавить совместную комиссию по приведению молдавского законодательства в соответствие с законом об особом правовом статусе Гагаузии.

«Эти инициативы, что поступили в парламент (от Гагаузии – прим. Ред.) – они выходят за рамки конституционного поля. Это я могу вам сказать, как юрист», - сказал Александр Стояногло.

В качестве примера политик привел предложение Народного собрания о внесении изменений в закон о карабинерах, по которым начальник этой структуры в Гагаузии будет назначаться башканом Гагаузии.

«Что это даст Гагаузии? Мы что от этого станем лучше жить? Мы примем эту законодательную инициативу, но она ничего не изменит. И, если все напряжение было связано с такой инициативой, то грош цена ей», - заявил депутат, подчеркнув, что «за эти годы Народное собрание не направило в парламент страны ни одного качественного нормативного документа».

Другой пример – закон о полиции. В нем содержатся все положения, что касаются Гагаузии – это наличие управления и процедура назначения начальника. Но проблема заключается в том, что в Комрате не признают управление полиции, предпочитая, чтобы оно называлось «управлением внутренних дел».

Критике со стороны депутата подверглись предложения о создании суда Уложения, о ликвидации офиса Госканцелярии в Комрате, депутатской квоты для Гагаузии и другие «изначально нереализуемые проекты», которые «нельзя принимать в том виде, в каком они поступили», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Или у этих людей (депутатов НСГ – прим. Ред.) абсолютно непрофессиональный подход, либо это делается специально, чтобы напрячь ситуацию, ведь они понимают, что эти проекты не пройдут. Таким образом, [депутаты] хотят показать себя, как патриотов в свете избирательной кампании. А все остальные, значит, которые не выходят с такими идиотскими инициативами – они не патриоты. Они попросту играют на чувствах людей», - заключил депутат.

Он отметил, что законодательный орган уходит на каникулы в 18 июля, а потому вероятнее всего депутаты не успеют рассмотреть эти инициативы в парламенте.
Просмотров: 672 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 JENEA • 23:11, 07/07/14
petuh
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2025
Хостинг от uCoz