Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 23:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Американское СМИ: Путин использует Гагаузию для контроля западных границ Украины
Американское СМИ: Путин использует Гагаузию для контроля западных границ Украины
16:42
Американское СМИ: Путин использует Гагаузию для контроля западных границ Украины


Президент Российской Федерации Владимир Путин использует Гагаузскую автономию Молдовы для контроля западных границ Украины. Об этом пишет американское издание Daily signal.

Издание выдвинуло ряд предположений относительно того, как глава России обеспечивает могущество этой державы. 

Так Путин является сторонником распространения политического и экономического влияния на соседние государства и регионы и концентрируется на защите соотечественников, русскоговорящих жителей. Вместе с тем на открытое противостояние со странами-членами НАТО президент России идти не намерен.

Издание отмечает, что для контроля западных границ Украины Владимир Путин использует Гагаузию – автономный регион на юге Молдовы.

«Этнические турки, гагаузы являются православными русскоязычными христианами. Жители одного из наиболее бедных регионов Молдовы винят в своих бедах прозападное правительство. Пророссийские симпатии здесь глубоко укоренились, и свой лучший результат на парламентских выборах 2014 года Партия социалистов получила именно здесь», - пишет издание.

После победы на выборах башкана Ирины Влах - сторонника развития отношений региона с Россией, «Гагаузия избежала экономических санкций, в отличие от остальной части Молдовы», передает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«В феврале 2014 года, когда начался кризис в Крыму, 98,4 процента жителей автономии проголосовали за вступление Молдовы в Таможенный, а не Европейский союз. В соседнем Приднестровье находится 1,5 тысячи российских солдат. Влияние России на Гагаузию укрепит позиции РФ в отношении Украины, позволяет той контролировать западные границы Украины. Одесская область находится под угрозой российской агрессии, поскольку ее часть – исторический регион Буджак – когда-то входил в состав Российской империи», - заключается в материале Daily signal.

Просмотров: 560 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz