Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 20:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 1 » Ангели: Из-за хаоса в стране и автономии могут отменить визит Эрдогана в Молдову
Ангели: Из-за хаоса в стране и автономии могут отменить визит Эрдогана в Молдову
12:46
Ангели: Из-за хаоса в стране и автономии могут отменить визит Эрдогана в МолдовуИз-за непродуманных действий политиков на центральном и региональном уровне, которые провоцируют хаос и совсем не думают о будущем, вполне может быть отменен визит в Молдову турецкого премьер-министра Эрдогана Тайипа Реджеп Эрдогана.

С таким заявлением в интервью газете «Панорама» выступил экс-посол Молдовы в Турции Федор Ангели, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Говоря о ситуации, которая сложилась в регионе после преодоления вето башкана и утверждения членов исполкома не общим списком, а поименно, экс-посол заметил, что «вместо совместной созидательной работы лбами упираются две соперничающие группы».

И все это происходит тогда, когда в первую очередь надо думать о том, как укреплять государственность Молдовы, не говоря уже о многочисленных проблемах молодой и хрупкой Гагаузии. 

«Образование, здравоохранение, экономики ― буквально все требует срочных мер и внимания, а тут такие мелкие споры, перетягивание на себя функций. Интересно было бы спросить у гагаузских депутатов: а что они сделали или планируют делать для приведения в соответствие местное и республиканское законодательство? Или для укрепления региональных связей с РФ, Болгарией, Турцией? Или что перепадает Гагаузии из той гуманитарной помощи РМ, которая широким потоком поступает в страну? Не задумываются ли они, что, видя весь этот политический хаос, тысячи людей покидают регион и страну?», - сказал Ангели. 

Он также напомнил, что такие действия политиков, как на центральном, так и на региональном уровне, негативно сказываются на двусторонних отношениях страны.

И, «если своевременно не урегулировать все эти не первостепенные проблемы, то, вполне возможно, может быть отменен запланированный официальный визит премьер-министра Турции Реджеп Тайип Эрдогана в Молдову»
Просмотров: 487 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz