Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 00:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Ассоциация примаров Гагаузии считает «бессмысленной» идею отставки исполкома в преддверии принятия бюджета (ВИДЕО)
Ассоциация примаров Гагаузии считает «бессмысленной» идею отставки исполкома в преддверии принятия бюджета (ВИДЕО)
19:42
Ассоциация примаров Гагаузии считает «бессмысленной» идею отставки исполкома в преддверии принятия бюджета (ВИДЕО)Ассоциация примаров Гагаузии считает «бессмысленной» и «не до конца продуманной» отставку исполкома в преддверии принятия бюджета и зимних проблем. Эту и многие другие идеи главы населенных пунктов высказали на коротком брифинге, который состоялся в Комрате в конце прошлой недели.

В своем заявлении примары отметили, что от политического кризиса страдают не только региональные и местные власти, но и жители всей Гагаузии. 

Примары населенных пунктов автономии уверены, что отправлять в отставку исполком «в преддверии обсуждения принятия бюджета на 2014 год и в период наступления зимних проблем» - является «бессмысленной и не до конца продуманной» идеей. 

«Примары призывают башкана отозвать свое обращение на имя народного собрания о выражения вотума доверия исполкома в этот критический период, а народное собрание вернутся к вопросу о выражении вотума этого доверия исполкому с цель его отмены на данном этапе как несвоевременное», - отметил глава ассоциации Николай Готишан.

Он добавил, что было бы целесообразно конфликтующим сторонам заморозить проведение митингов в регионе до проведения очередных выборов в парламент и башкана Гагаузии.

Главы населенных пунктов автономии зовут исполком и Народное собрание «исключить из публичной политической речи всякого рода обвинения и оскорбления», а также «либо сесть за стол переговоров, либо подать в отставку». 

Примары в этом готовы им составить компанию, чтобы «унифицировать дату выборов депутатов, башкана и примаров населенных пунктов», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Во время пресс-конференции говорилось о том, что политика должна отойти на второй план в вопросах взаимодействия, как местных, так и региональных органов власти. 
Просмотров: 572 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
avatar
3 Комсомолец • 10:28, 26/11/13
Согласен, но для того, чтобы в суде доказать обоснованность своих обвинений, необходимы независимые суды. В нашей стране этого нет. К примеру суд Вулкэнешть - это банда отморозков, обворовывающая детей. Апелляционная палата Комрат - это рекордсмены по скоростному выносу неправосудных решений, то есть рекордсмены по скоростному совершению преступлений против правосудия. Прочитать об этом можно на официальном сайте министерства юстиции РМ  judecatori.evaluez.eu
avatar
2 Seleanin • 23:45, 25/11/13
А если они обоснованы?

ТОгда собирайте документы, доказательства, обнародуйте и подавайте в суд. Так делают в цивилизованных странах(Если что)))
avatar
1 Комсомолец • 22:35, 25/11/13
"Главы населенных пунктов автономии зовут исполком и Народное собрание «исключить из публичной политической речи всякого рода обвинения"- А если они обоснованы?
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz