Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 11:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Башкан Гагаузии ожидает срочных мер по завершению ремонта трассы «Комрат-Чумай»
Башкан Гагаузии ожидает срочных мер по завершению ремонта трассы «Комрат-Чумай»
18:51
Башкан Гагаузии ожидает срочных мер по завершению ремонта трассы «Комрат-Чумай»

Глава Гагаузии высказалась за срочные меры по ускорению процесса реабилитации республиканской трассы М3 на участке «Комрат-Чумай». Заявление прозвучало в рамках встречи с международными донорами, аккредитованными в Молдове.

Говоря о необходимости прозрачного распределения финансовой помощи, Ирина Влах констатировала, что в Гагаузской автономии есть и негативный пример реализации инфраструктурных проектов.

Башкан отметила, что в 2012 году при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития начался ремонт трассы республиканского значения «Комрат–Чумай». 

На эти цели было выделено более 25 миллионов евро. Основную часть работ планировалось завершить до конца 2014 года. В реальности же ремонт этого участка автотрассы превратился в настоящий кошмар для жителей региона и транзитного транспорта, заметила башкан. 

«Складывалось такое впечатление, что все работы вела одна бригада и несколько единиц спецтехники. Подрядчик - румынская компания «PACO Intrernational» - снимал дорожное покрытие на одном участке, бросал его и перекидывал бригаду на другие участки. Сотни автолюбителей попадали на таких «заброшенных» участках в ямы, вылетали в кювет. Есть даже человеческие жертвы», - резюмировала Ирина Влах. 

Глава автономии подчеркнула, что обращения исполкома в адрес министерства транспорта, госадминистрации автомобильных дорог остались незамеченными. Безответственная реализация данного проекта румынской компанией, по словам башкана, нанесла огромный ущерб репутации ЕБРР во всей Республике Молдова и подорвала доверие жителей Гагаузии к международным финансовым институтам, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Пользуясь случаем, хочу обратиться к представителю ЕБРР с убедительной просьбой. Пора принять срочные меры по ускорению процесса реабилитации данного участка автотрассы М3. Необходимо определить конкретные сроки завершения всех дорожных работ по проекту, мобилизовать подрядчика, а если необходимо – привлечь субподрядчиков. Иначе этот долгострой растянется еще не на один год», - заявила башкан Ирина Влах.

Просмотров: 607 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz