Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 01:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Февраль » 27 » Формузал: Выступление спикера НСГ дискредитирует государственные органы власти автономии
Формузал: Выступление спикера НСГ дискредитирует государственные органы власти автономии
15:53
Формузал: Выступление спикера НСГ дискредитирует государственные органы власти автономииВыступление на пресс-конференции в Кишиневе спикера гагаузского законодательного органа Дмитрия Константинова, где он пытался защитить бизнес своего сына, дискредитирует государственные органы власти автономии. Такого мнения придерживается башкан Михаил Формузал.

Он отметил, что надежды жителей Гагаузии на то, что пост председателя Народного собрания займёт человек, осознающий свои права и полномочия как должностного лица столь высокого ранга, не оправдались. 

И примером «полной безответственности и непонимания разницы между вопросами Гагаузии и вопросами семейного бизнеса», стало выступление спикера НСГ на пресс-конференции в Кишинёве.

«Это полная дискредитация института парламентаризма Гагаузии и всей системы государственных органов власти автономии», - сказал Михаил Формузал.

Как показывает горький опыт последних десятилетий независимости Республики Молдова, нежелание отличать государственные и партийные интересы привело к ликвидации независимой прокуратуры и судебной системы. 

И сохранение подобных тенденций в Гагаузии является «прямой угрозой существования автономии», законодательный орган которой в последнее время «стал превращаться в местный филиал демократической партии». 

Михаил Формузал напомнил Дмитрию Константинову, что об особой ответственности, которую предполагает должность председателя Народного собрания, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Считаю необходимым призвать господина Константинова обеспечить функционирование возглавляемого им органа власти в соответствии с уложением Гагаузии и впредь воздерживаться от действий, которые могут нанести ущерб гагаузской государственности в составе Республики Молдова», - добавил башкан.
Просмотров: 632 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz