Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 14:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Башкан: Нарушая закон, Лупу, Дудогло и Константинов нанесли мощнейший урон имиджу Гагаузии (ВИДЕО)
Башкан: Нарушая закон, Лупу, Дудогло и Константинов нанесли мощнейший урон имиджу Гагаузии (ВИДЕО)
19:27
Башкан: Нарушая закон, Лупу, Дудогло и Константинов нанесли мощнейший урон имиджу Гагаузии (ВИДЕО)Нарушив действующее законодательство и предприняв попытку незаконного отстранения от власти башкана автономии, Марианн Лупу, Николай Дудогло и Дмитрий Константинов «бульдозером проехались по Гагаузии».

«Позор, который устроили Гагаузии – не позор лично мне, башкану Формузалу, а позор всей Гагаузии, как на республиканском, так и международном плане», - заявил телеканалу «Первый народный» башкан.

Он отметил, что демократам не понравилось то, что власти региона принимали участие в различных конференциях и форумах, где представляли доклады и презентации, тем самым показывая высокий уровень административного, интеллектуального потенциала гагаузского народа.

По словам Формузала, представители ДПМ, «бульдозером решили проехаться по Гагаузии», нарушая законодательство и предприняв попытку незаконного отстранения от власти главы автономии.

Унижению автономия и ее жители подверглись и тогда, когда демократы «огульно охаивали» и обвинили исполком в разворовывании гуманитарного зерна и дизельного топлива, подаренных Российской Федерацией, продолжил башкан, подчеркнув, что ДПМ «нанесла мощнейший урон имиджу Гагаузии».

Политик назвал и главных виновников происходящего, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«За тот позор, что устроила демпартия, несет ответственность в первую очередь Мариан Лупу, потом идет Николай и затем господин Константинов. Вот те три фигуры, которые опозорили и дискредитировали автономию в глазах всего мирового сообщества. Ни один уважающий себя гагауз не должен ни одного голоса и ни на одних выборах отдать демократам и их представителям», - добавил Михаил Формузал.
Просмотров: 550 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
Пока  Формузал в суде не докажет, что обвинения в его адрес ложны, для меня он вор.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz