Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 08:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Июнь » 25 » Башкан о результатах визита в Азербайджан: «Президент Алиев заинтересован поддержать Гагаузию»
Башкан о результатах визита в Азербайджан: «Президент Алиев заинтересован поддержать Гагаузию»
15:18

Башкан о результатах визита в Азербайджан: «Президент Алиев заинтересован поддержать Гагаузию»


Башкан Гагаузии Ирина Влах на заседании Исполкома подвела итоги двухдневного визита в Баку в составе молдавской делегации. Глава региона охарактеризовала состоявшуюся поездку как плодотворную, отметив, что состоялись продуктивные встречи на высшем уровне. 

Глава автономии проинформировала членов Исполкома о некоторых результатах и одновременно распорядилась в кратчайшие сроки выйти с предложениями по реализации нескольких проектов. 

Во-первых, на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым было принято решение об установлении межрегиональных связей Гагаузии с одним из самых развитых регионов Азербайджана – Габала. 

Во-вторых, в ходе визита было принято решение о привлечении гагаузских творческих коллективов в культурные мероприятия, проводимые в Азербайджане. Причем азербайджанская сторона готова брать на себя все расходы, связанные с участием гагаузских артистов в концертах и фестивалях. 

«В ходе визита состоялась встреча с руководством Фонда имени Гейдара Алиева, который готов построить культурно-образовательный центр в Гагаузии. От нас требуется определиться с местом», - отметила башкан.

При этом Ирина Влах добавила, что «руководство Азербайджана не хочет возвращаться к проекту строительства спортивного комплекса», поскольку «в этой истории есть коррупционная составляющая». 

«В целом визит был очень плодотворным. Я рада, что о Гагаузии знают в Азербайджане. Президент Ильхам Алиев принял приглашение президента Игоря Додона посетить Молдову в следующем году, и очень хотел бы посетить Гагаузию. Президент Азербайджана заинтересован поддержать Гагаузию», - отметила башкан Гагаузии. 

Напомним, что башкан Гагаузии Ирина Влах совместно с президентом Молдовы Игорем Додоном осуществила визит в Азербайджанскую Республику. 

ПОЛНОЕ ВИДЕО ЗАСЕДАНИЯ ИСПОЛКОМА ГАГАУЗИИ

Просмотров: 687 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz