Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 21:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Башкан о судебной системе Гагаузии: Мы должны идти до конца, независимо от позиции Кишинева
Башкан о судебной системе Гагаузии: Мы должны идти до конца, независимо от позиции Кишинева
19:13
Башкан о судебной системе Гагаузии: Мы должны идти до конца, независимо от позиции КишиневаРуководство гагаузской автономии должно сделать все возможное для появления на территории региона собственной, автономной от молдавской, судебной системы. В этом плане важно идти до конца, независимо от позиции официального Кишинева, считает башкан Михаил Формузал.

Говоря с корреспондентом информационного агентства IPN о перспективах создания в Гагаузии собственной судебной инстанции, глава региона продемонстрировал «решительный настрой».

Лидер автономии подтвердил, что в этом деле автономия «должна идти до конца». При этом, гагаузское руководство в полной мере осознаёт, что у всех этих вопросов помимо политической стороны, есть и финансово-техническая, и, тем самым, выражает готовность взять на себя всю ответственность за свои решения.

«Мы понимаем, что функционирование Трибунала Уложения потребует финансирования, поиска авторитетных кадров. Мы готовы и искать деньги, и формировать эффективно действующий орган», - заявил Формузал. 

Он уточнил, что видит новую судебную инстанцию автономной структурой в рамках судебной системы Республики Молдова, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Если Кишинёв откажется идти нам на встречу и не станет признавать работу Трибунала, то этот орган всё равно будет действовать», - отметил башкан, добавив, что исполком и НСГ придут к консенсусу относительно того, чтобы подчиняться решениям созданной судебной инстанции.
Просмотров: 510 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
avatar
2 Seleanin • 20:52, 17/12/13
Фома_неверующий ,Согласен с вами .
"В соответствии с молдавским законодательством судьи должны нести ответственность за совершаемые преступления." Я считаю , что судьи должны нести ответственность не только за преступления, но и за принимаемыеими в суде решения. Потому как, пока этой ответственности у них нет , граждадане так и будут обращатся в ЕСПЧ для более тщательного рассмотрения их дел, и компенсации так будут выплачиваться из денег бюджета Молдовы. Судьи не несут за них никакой отвественности. Итог = бардак , подкупность и несостоятельность судебной системы
avatar
"Руководство гагаузской автономии должно сделать все возможное для появления на территории региона собственной, автономной от молдавской, судебной системы"- В том, что молдавская судебная власть преступна не говорит только ленивый. А почему она преступна? Да потому что устраивает власть предержащих. В соответствии с молдавским законодательством судьи должны нести ответственность за совершаемые преступления. Если Формузал считает, что судьи Гагаузии нарушают закон, почему не требует привлечения их к уголовной ответственности? Где гарантии, что гагаузские судьи будут служить закону а не власть предержащим? Таких гарантий нет, поэтому все эти разговоры очередной трёп, с целью отвлечь жителей автономии от реальных проблем.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz