Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 13:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Январь » 25 » Башкан представил Народному собранию новый состав исполкома (DOC)
Башкан представил Народному собранию новый состав исполкома (DOC)
10:59
Башкан представил Народному собранию новый состав исполкома (DOC)Глава автономии Михаил Формузал представил на утверждение Народному собранию обновленный состав исполнительного комитета. Как явствует из документа, оказавшегося в распоряжении новостного портала Gagauzinfo.MD, Михаил Формузал стремится сохранить большую часть своей команды.

Практически не претерпела изменений «первая линейка» руководителей в исполкоме. Башкан настаивает на сохранении в должностях первого зама Валерия Яниогло и зама по социальным вопросам Николая Стоянова, а также начальника управления по экономическому развитию в должности заместителя башкана Виталия Кюркчу. 

Кроме того, Формузал предлагает повысить статус начальника управления образования Веры Баловой до статуса своего заместителя. 

Серьезные перемены назревают в списке глав районных администраций Гагаузии. Из ныне действующих руководителей башкан хочет видеть на своем посту только главу чадыр-лунгской районной администрации Сергея Бузаджи. Вместо главы комратского района Виталия Аладова предложен экс-советник мунсовета Комрата от ЛДПМ Иван Сары, а на должность главы вулканештского района выдвинут Иван Крецу.

Как и сообщал ранее новостной портал Gagauzinfo.MD, в начальники УВД предложен «столичный» кадр – полковник полиции Сергей Суходол. На место Ивана Мавроди, по инициативе башкана, должен прийти Анатолий Кара. 

Кроме того, в исполкоме учреждается новое управление внешних связей и местной публичной власти - его должен возглавить примар села Бешгиоз Николай Готишан.

Напомним, по новому регламенту башкан предлагает оптимальный, по его мнению, состав исполнительного комитета, а Народное собрание персонально утверждает в должности каждого руководителя управления.

Ожидается, что вопрос об утверждении нового состава исполкома будет рассмотрен гагаузскими депутатами уже 6 февраля.

Башкан представил Народному собранию новый состав исполкома (DOC)

Рейтинг: 
Нравится(+) +6 Не нравится(-)
 
Просмотров: 585 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz