Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 18:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Август » 9 » Башкан приказал провести проверку в Чадыр-Лунгской ЦРБ
Башкан приказал провести проверку в Чадыр-Лунгской ЦРБ
22:08
Башкан приказал провести проверку в Чадыр-Лунгской ЦРБ
Башкан Гагаузии Михаил Формузал приказал провести проверку в Чадыр-Лунгской Центральной районной больнице. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы автономии.

Как стало известно, в адрес руководителя Гагаузии Михаила Формузала поступила жалоба на неподобающее отношение сотрудников Чадыр-Лунгской Центральной районной больницы ко своим пациентам.

Башкан заметил, что один из пациентов пожаловался ему на целый ряд нарушений, происходящих в медучреждении в ходе приёма граждан одним из врачей больницы.

В частности, в письме сообщается, что врач начал приём с более чем полуторачасовым опозданием от действующего расписания, а после того как пациент выразил своё недовольство действиями врача - тот проявил неуважительное отношение к пациенту и отказал ему в приёме.

Кроме того, автор письма описал коррупционную схему по выдаче различного рода справок, которая, по его сведениям действует в стенах медучреждения.

В связи с поступившими жалобами, Михаил Формузал приказал начальнику главного управления здравоохранения и социальной защиты Гагаузии Сидору Узун провести служебное расследование с целью выявления нарушений в работе этого медицинского учреждения. Вместе с тем, уже в ближайшее время будет издано распоряжение башкана Гагаузии, предусматривающее обязательное размещение графика приема пациентов на дверях кабинетов врачей. Распоряжение главы автономии будет предусматривать и обязательное ежедневное размещение списков записавшихся на прием граждан для осуществления контроля за соблюдением очерёдности.

Руководитель автономии сообщил, что намерен взять исполнение этого распоряжения под личный контроль. Вместе с тем, начиная с 15 августа Михаил Формузал посетит ряд районных больниц для ознакомления с условиями приёма пациентов в учреждениях здравоохранения автономии и посмотрит, как исполняется его распоряжение
Просмотров: 453 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz