Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 11:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Июль » 10 » Битва за власть продолжается!
Битва за власть продолжается!
20:31
  Без пяти минут в отставке. Проигравший примар-демократ продлевает свой мандат через суд 
  7  июля состоялась организационная сессия городского совета, к сожалению она не обошлась без конфуза. Председатель окружного городского совета города Вулканешты Валентина Лисник,  отказалась вручать мандаты депутатам городского совета сославшись на какое-то распоряжение председателя Вулканештского района Сергея Чернева, тем самым нарушила ст.21 Закона "о местном публичном управлении АТО Гагаузии (1) Местные советы проводят свое первое заседание в 20-днев­ный срок со дня признания полномочий советников. Созыв советни­ков на первое заседание осуществляется Председателем района. В работе первого заседания, как правило, принимает участие Председатель района или его представитель. (2) Заседание считается правомочным, если на нем присут­ствует не менее двух третей от числа избранных советников. Если кворум не набирается, заседание проводится через три дня с соблюдением тех же условий. Если и во второй раз кворум не набирается, через три дня объявляется новый созыв совета.  Заседание данного третьего созыва совета считается правомочным, если на нем присутствуют большинство  избранных советников. Если из-за немотивированного отсутствия советников кворум не набирается и в третий раз, совет считается распущенным."   Лисник зачитала  распоряжение и покинула зал вместе с Сергеем Черневым, хотя на заседании совета присутствовал кворум в количестве 13 депутатов городского совета из 23-х.
  Советник Тютин Роман предложил не расходиться, а выполнить Закон "о местном публичном управлении АТО Гагаузии" статью ст.24 и выбрать руководящие органы городского совета. Согласно регламента городского совета Вулканешты сессию открыл старейшина Иван Петрович Фуёр. Иван Фуёр предложил избрать председателя городского совета и двух его заместителей. Председателем городского совета был избран Терзи Федор Георгиевич, заместителями председателя были избраны Бежинар Александр и Тюлю Сергей.
   Группа советников обжаловала решение председателя района Сергея Чернева в исполкоме Гагаузии, исполком отменил не законное решение председателя Вулканештского района.
   Напомним, что первая сессия прошедшая 29 июня не состоялась, так как на нее пришел один советник, следующая сессия  не состоялась 3 июля, на нее пришли 13 советников из 23-х, не явились представители демократической партии и социал-демократической партии. 11 июля председатель окружного городского совета города Вулканешты Валентина Лисник все же решила выдать мандаты советникам городского совета, подождем результат.
Просмотров: 578 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz