Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 09:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Бизнесмены заявили о скором обвале молдавской экономики, если власти не откажутся от проводимой политики
Бизнесмены заявили о скором обвале молдавской экономики, если власти не откажутся от проводимой политики
20:26

Национальная конфедерация патронатов заявила о нездоровом и политизированном бизнес-климате в Молдове. Организация, объединяющая работодателей страны считает, что республика достигла дна деградации условий для ведения собственного дела.

В ходе пресс-конференции члены конфедерации сообщили, что за три года правления альянса не чувствуют эффекта от реформ, подтверждают, что экономическая ситуация ухудшается, а они поставлены в более худшие, чем раньше, условия ведения бизнеса.

По словам председателя ассоциации малого бизнеса Еуджена Рошкована, "некоторые предприятия пользуются определенными  льготами по политическим критериям и в этих условиях мы не можем говорить о здорой бизнес-среде. Все регламентации должны выполняться полностью и безусловно".

Президент республиканского клуба деловых людей Timpul Игорь Крапивкэ заметил, что "чтобы посмотреть на произошедшее с экономикой надо увидеть, что стало с предприятиями в районах. У меня впечатление, что прошла война".

В свою очередь глава Союза ассоциаций агропроизводителей Александру Слусарь сообщил, что несмотря на все заверения властей "в реальности предпринимательский климат, к сожалению, ухудшился. Число плательщиков налогов за последние четыре года снизилось с 1 миллиона до 800 тысяч, вот какая ситуация. Мы не можем развиваться, не можем сохраниться на плаву. Если государство не повернется лицом к законному бизнесу и не наладит эффективный диалог, то я очень опасаюсь за экономическую ситуацию через два-три года".

Среди усугубляющих ситуацию мер, бизнесмены назвали возвращение властями 12-процентного налога на доходы для ряда предприятий, 20-процетный НДС на сельскохозяйственную продукцию и повышение НДС на сахар.

При этом предприниматели уверены, что экономика страны будет подорвана уже в 2014-м году из-за планируемой к принятию коалицией бюджетно-налоговой политики.

Просмотров: 427 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz