Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 21:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Январь » 14 » Болгария остро нуждается в поставках топлива резидентом вулканештской ЗСП
Болгария остро нуждается в поставках топлива резидентом вулканештской ЗСП
14:38
Болгария остро нуждается в поставках топлива резидентом вулканештской ЗСП
Газифицированная только на 30 процентов Болгария остро нуждается в печном топливе, производимом в том числе и резидентом зоны свободного предпринимательства «Производственный парк «Валканеш» «Indastrial Invest» SRL.

По словам главного администратора Зоны Георгия Червена, продукция молдавского экономического агента, осваивающего производство печного топлива из смесей различных сортов мазута «буквально на «ура» пошло в Болгарии».

«Нуждаются в нем потребители и других стран Европы. Руководство предприятия приняло решение о значительном расширении дела - проектирование завода по производству печного, котельного и биологического топлива уже завершено», - рассказал Георгий Червен.

Руководитель сообщил, что по просьбе резидента фирме выделен в аренду под строительство еще один гектар земли. Так называемый «нулевой цикл» строительства уже выполнен, на место подведен силовой кабель, строится трансформаторная подстанция. И в текущем году планируется построить емкостный парк, а также железнодорожную ветку. 

«Уже к концу года планируется производить до двух тысяч тонн печного топлива в месяц, а затем довести этот показатель до 5 тысяч тонн. Годовой объем продаж составит, по планам руководства компании, 1,5 миллиона евро. Начнут осваивать здесь и производство котельного и биологического топлива. Вся продукция будет реализовываться на рынках Европы», - продолжил главный администратор.

На вопрос, почему топливо будет отправляться только за пределы нашей страны, руководитель ЗСП пояснил, что оно не востребованы в Молдове. Наши промышленные предприятия газифицированы, а использовать мазут для домашних печей невозможно.

Он отметил также, что в планах ЗСП «Производственный парк «Валканеш» еще немало проектов, среди которых есть, в том числе, и производство скотча, сообщает информационное агентство «Новости-Молдова».

«Валканеш» не просто живет, мы – в постоянном поиске и развитии», - заверил Червен.
Просмотров: 558 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz