Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 02:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Бухарест в рамках унионизма ждет присоединения Молдовы к Румынии
Бухарест в рамках унионизма ждет присоединения Молдовы к Румынии
13:23

Антонеску заметил, что румыны ждут вовсе не символического объединения в виде членства Молдовы в ЕС, а того, "что нуждается в решении румын Молдовы, в первую очередь".Бухарест в рамках реализации унионистского проекта ждет не просто членства Молдовы в Евросоюзе, а присоединения ее территории к Румынии. Об этом заявил спикер румынского Сената Крин Антонеску в интервью изданию Timpul.

По его словам, "присоединение Молдовы к ЕС - это ключ для любого унионистского проекта", а для румын "драма Второй мировой войны все еще жива - мы не забыли, кто мы есть и как мы дошли до того, что живем в двух государствах", а сама идея унионизма является "самым дорогим идеалом".

"Объединение не было решено в Бухаресте в кабинете какого-нибудь президента, оно было решено румынами Трансильвании и Баната, которое следовали примеру Мунтении и Молдовы. И также это произойдет и сейчас и никак иначе. Объединение станет национальным проектом, когда так решат румыны на обоих берегах Прута", - сказал он, уточнив, что лично для него "национальным проектом Румынии является членство Молдовы в ЕС", так как "я не могу торговать иллюзиями".

Антонеску заметил, что румыны ждут вовсе не символического объединения в виде членства Молдовы в ЕС, а того, "что нуждается в решении румын Молдовы, в первую очередь".

"Того объединения, что желаем мы все не может быть, если только Молдова не станет частью ЕС, как это сделала Румыния в свое время. Обе страны, в которых живет румынская нация, должны быть частью одного пространства до того, как произойдет объединение. По-другому это невозможно. Это должны понять все ответственные люди, все подлинные унионисты", - подчеркнул спикер.

"Через евроинтеграцию между Румынией и Молдовой укрепятся экономические связи - рынок обеих стран станет рынком единой нации с общими экономическими интересами румын на обоих берегах Прута, который надо защищать - экономики обеих стран интегрируются и между ними возникнут производственные связи, потоки товаров и денег переориентируются, связывая Молдову и Румынию в Европе. Все это вещи, которые дают смысл объединению, так рождается государство, так рождается нация - с уровня экономики и общества", - заключил Антонеску.

Просмотров: 476 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 taran • 00:23, 07/12/13
типа цыган решил вновь жениться мульдованке,а у мульдованки за время развода появилось двое деток,один от турка,второй скажем от русского.И чё теперь как им быть? cool
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz