Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 08:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Май » 8 » Бургуджи угрожает выходом Гагаузии и состава Республики Молдова
Бургуджи угрожает выходом Гагаузии и состава Республики Молдова
11:07
Бургуджи угрожает выходом Гагаузии и состава Республики МолдоваДепутату Народного собрания Гагаузии Ивану Бургуджи хочется воскликнуть «Окстись…» и «Изыди…», когда он слышит речь либерал-демократа Петра Влах, призывающего директора Службы информации и безопасности, а также «мифическую специальную комиссию по безопасности» дать оценку действиям депутатов НСГ.

По словам председателя постоянной комиссии по юридическим вопросам, правам человека, законности, правопорядку, информационной политике и СМИ, Петр Влах попытался «убедить всю страну, что он святее папы Римского». 

«Он, не владея достоверной информацией и соответствующими познаниями по данной тематике, пытался в очередной раз навести тень на плетень, призывая ни много ни мало, директора СИБ и мифическую «специальную комиссию по безопасности» дать оценку действиям депутатов Народного собрания. Так и хочется воскликнуть: «Окстись…» и «Изыди…», но оставим это на долю специалистов», - заметил Бургуджи. 

Он подверг критике Петра Влах за то, что он «по указке своего партийного хозяина беспрекословно и безропотно голосует за закон о равных правах национальных и сексуальных меньшинств», а также своими действиями способствует приравниванию Гагаузии к обычному району страны.

Иван Бургуджи отметил, что заявление депутатского корпуса о возможности бойкота ближайших парламентских выборов было сделано в полном соответствии с действующим законодательством.

Вместе с тем, депутаты-гагаузы представляют в парламенте страны не автономию, а партии, их туда выдвинувшие. Потому руководство НСГ уже не первый год добивается выделения Гагаузии депутатской квоты, сказал политик.

Если же этого не произойдет – после отказа от участия в республиканских выборах жителям автономии возможно будет предложено «пересмотреть свое согласие на самоопределение в составе Республики Молдова, со всеми вытекающими от этого последствиями», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Развитие указанной ситуации в том или ином направлении в настоящее время, всецело зависит только от высших органов власти и управления Республики Молдова. Если они готовы и желают реализовать свои обязанности, в качестве гаранта по безусловной реализации прав и полномочий АТО Гагаузия в вопросах её представительства в парламенте, то, естественно, не может ставиться и вопрос о пересмотре гагаузским народом своего согласия на самоопределение в составе Республики Молдова», - заключил Иван Бургуджи.
Просмотров: 535 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz