Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 04:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Май » 8 » Бушилэ: Гагаузский закон о недискриминации защищает права подавляющего большинства населения
Бушилэ: Гагаузский закон о недискриминации защищает права подавляющего большинства населения
23:25
Бушилэ: Гагаузский закон о недискриминации защищает права подавляющего большинства населенияОдобренный депутатами Народного собрания закон «Об обеспечении принципов равноправия, справедливости и объективности» защищает права подавляющего большинства населения. С таким заявлением в интервью порталу Allmoldova выступил председатель Ассоциации юристов христиан-демократов Раду Бушилэ.

Он отметил, что приветствует гагаузский закон о недискриминации, поскольку это «очень хороший и нужный закон». 

Свое мнение Бушилэ аргументировал тем, что в Молдове есть традиции, лежащие в основе государства и нормального функционирования демократических институтов и «нельзя закрывать глаза на христианские чувства и настроения» при принятии законов или решений.

Решение Народного собрания является пожеланием населения региона, и именно так и должен действовать представительный орган, считает Бушилэ. Он также выразил надежду на то, что «примеру Гагаузии последуют на национальном уровне». 

«Это первый хороший знак и положительный пример, исходящий из региона, который следует повторить во всей стране. Я буду приветствовать и шаги некоторых отдельных районов, которые выступят против Закона о равенстве шансов, чтобы этот закон не имел применения на всей территории Республики Молдова», - заметил юрист. 

Раду Бушилэ отметил, что принятие «антигейского» закона «не должно рассматриваться как попытка отделения АТО Гагаузия от остальной части страны», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Антидискриминационный закон не противоречит интересам государства, а выступает в защиту прав подавляющего большинства населения. Я твердо убежден, что примеру Гагаузии должна последовать вся страна», - заключил Раду Бушилэ.
Просмотров: 346 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz