Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 19:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 18 » Центр здоровья в Кирсово сталкивается с проблемой нехватки кадров
Центр здоровья в Кирсово сталкивается с проблемой нехватки кадров
20:04
Центр здоровья в Кирсово сталкивается с проблемой нехватки кадровВ центре здоровья одного из самых крупных населенных пунктов комратского района – села Кирсово, насчитывающего семь тысяч жителей, работает всего два семейных врача. Это ровно вдвое меньше положенного, и медики не справляются с потоком пациентов, желающих получить консультацию профессионального врача.

Об этом сообщило руководство медицинского учреждения во время встречи с депутатом парламента Ириной Влах. Вместе с примаром Сергеем Сапунжи она посетила местный центр здоровья, пообщалась с врачами и расспросила их об имеющихся проблемах.

«Уже не в первый раз к нам в село приезжает депутат парламента от Партии коммунистов Ирина Влах. Она немало сделала для нашего села – уже на протяжении четвертого созыва парламента мы ощущаем с ее стороны внимание и заботу. Многое уже сделано и, думаю, многое еще будет сделано», - подчеркнул Сергей Сапунжи.

В свою очередь Ирина Влах поздравила сотрудников медицинского центра с их профессиональным праздником.

«Я искренне поздравляю вас с недавно прошедшим вашим профессиональным праздником. Спасибо вам большое за нелегкий труд, здоровья вам и вашим семьям», - сказала парламентарий.

Руководство центра здоровья отметило, что учреждение сталкивается в своей деятельности с некоторыми проблемами. Главной из них является дефицит профессиональных кадров. 

Дело в том, что в таком крупном населенном пункте должно работать четыре семейных врача, однако на деле в штат зачислено лишь два человека, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«У нас вот уже сколько времени работает только два семейных врача вместо положенных четырех. Наше село достаточно большое и мы не справляемся с потоком людей. Иногда нам приходиться работать до шести-семи часов вечера, принимая по 60-70 пациентов в день», - рассказывает координатор Центра здоровья села Кирсово Феодосия Мешак.

Врачи также рассказали и том, что в центре не хватает медикаментов, которые выдаются пациентам бесплатно. 

Ирина Влах пообещала по этим двум проблемам направить депутатский запрос в управление здравоохранения и социальной защиты Гагаузии, а также министерство здравоохранения Республики Молдова с тем, чтобы «такие вещи не оставались без внимания».
Просмотров: 501 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz