Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 21:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Цеслюк: У Кишинева не хватит смелости громить Юг проевропейскими и жесткими воспитательными процедурами
Цеслюк: У Кишинева не хватит смелости громить Юг проевропейскими и жесткими воспитательными процедурами
18:41
Цеслюк: У Кишинева не хватит смелости громить Юг проевропейскими и жесткими воспитательными процедурамиУ официального Кишинева не хватит смелости громить Юг проевропейскими и жесткими воспитательными процедурами. Такого мнения придерживается политический обозреватель Владимир Цеслюк.

Он отметил, что «самое время схватится за голову» от правоты гагаузов, которые «с таким отчаянием готовы отстаивать отдельные статьи Конституции РМ (язык не румынский, а молдавский) и с такой убежденностью готовы доказывать роль непризнанной ГР в спасении Молдовы от поглощения ее Румынией в начале 90-х».

Искреннего диалога Кишинева и Комрата не получалось ни разу, потому что боялись опять перессориться до плохих выводов, а на деле «затаившиеся молдаване» и «затаившиеся гагаузы» (первые в своих подозрениях, а вторые в своих обидах) оказались хуже, чем зловещие призраки нового конфликта, считает эксперт.

По его словам, сегодня «неизвестно, чем закончатся проевропейские планы Кишинева и прямо противоположные планы Комрата».

Однако, точно можно сказать, что «громить Юг проевропейскими и жесткими воспитательными процедурами у Кишинева не хватит ни смелости, ни отчаяния», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на Dniester.ru. 

«Для покупки гагаузов никаких талантов, кроме денег, не надо. Это так. Но кто знает, в какую сторону и в чью пользу повернутся коммерческие подходы к «гагаузскому вопросу», когда, например, сегодняшней Украине, собравшейся, было, в ЕС, говорят изнутри и снаружи «не кажи гоп». Неправда ли, лучше бы десяток лет назад Кишинев и Комрат попытались объясниться, чем сегодня ожидать злых и жадный последствий нового диалога, чтобы не сказать, постыдного торга», - отметил политолог.
Просмотров: 527 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz