Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 03:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Июнь » 13 » Чем нам запомнилась правление нынешней власти за 4 года?
Чем нам запомнилась правление нынешней власти за 4 года?
23:19
  МТС, Билайн, МегаФон - все они воры!
  Местные власти, в первую очередь, после победы на выборах в 2007 г. , начали грабить колхоз «Гигант». Началось все с тракторных бригад, молочной фермы (коровника), а закончилось  незаконной продажей банкетного зала, нынешний хозяин которого до сих пор борется за подтверждение права собственности. Странным образом отошла в собственность брату председателя Вулканештского района Сергея Чернева колхозная мельница стоимостью в 700 тысяч леев. По законности продажи этого объекта возникает много вопросов.  Далее, в собственность семьи Черневых перешел и двухэтажный ресторан за 100 тысяч евро, хотя его реальная  стоимость намного больше. 
     Две котельные по ул. Фрунзе и ул. 50 лет Октября тоже были проданы своим сторонникам за смехотворные суммы. Злые языки говорят, что при сомнительной сделке по продаже здания бывшего военкомата (нынешний «Унибанк») местные градоначальники получили серьезный откат. Алчность  их настолько разыгралась, что они разобрали и продали готовую дорогу,  ведущую к химскладу  колхоза  «Гигант». 
     При их «успешном» правлении Вулканештский винзавод был распродан по частям. 
  В настоящее время дискотека «МАХ» работает без документов и находится под «крышей» примара города, т.к. один из учредителей предприятия -  племянник нынешнего примара. Чтобы устранить реального конкурента в этом виде бизнеса, он решил закрыть «Lime Club», работающего на законных основаниях и исправно выплачивающего все налоги.
   Экологическая служба района вместо того, чтобы узаконить добычу песка и глины, решила этот вопрос просто  снимая мзду с каждой машины. Но кощунству нет предела! Не гнушаются местные власти даже продажей мест для захоронения на кладбище, в первом ряду особенно. 
 Вместо того, чтобы заниматься инвестиционным климатом в городе, они занимаются поборами с бизнесменов, что явно отталкивает других инвесторов для инвестиций в город. За правление «борзой тройки» было построено 2 глобальных объекта – это позорные бутики напротив поликлиники и в центральном парке. А тем молодым семьям, которые хотели строить жилые дома, приходилось золотить ручку местным властям для получения земельных участков под строительство. Хотя, согласно Земельного Кодекса,«земельные участки под строительство жилых домов для молодых семей предоставляются БЕСПЛАТНО».  
  По распределению гуманитарной помощи от дружественной нам страны России в виде зерна и дизельного топлива ходят легенды. Так и не дошла долгожданная помощь до нуждающихся жителей города. Так, нам стало известно, что 250 тонн зерна на сумму 500 000 леев были переданы  фирме  «Мэри Топал», директором которого является Топал Иван, городской советник (Горбыль). На поданный запрос городских советников к примару города о расходовании дизельного топлива, оставленного в резерве примарии,  ответ так и не получили. Так же был разворован 1 миллион леев, которые были выделены на прокладку водопровода. По данному факту возбуждено уголовное дело. 
    Под прессингом местных властей был закрыт неугодный новостной канал VTV, была закрыта 4 школа. Теперь ученикам приходится каждый день преодолевать расстояние до школы более 2 км.  
  О беспределе, который происходит на городском озере,  можно говорить долго. На протяжении 6 лет местные власти бесконтрольно вылавливают рыбу и продают ее, запрещая местным жителям города ловить рыбу даже на удочку.
  Город был шокирован, когда узнал, что председатель Вулканештского района и представитель Демократической Партии до полусмерти избили троих рыбаков. Но, к сожалению, пока еще не вынесено решение по возбужденному уголовному делу. 
   Чашу терпения переполнило выданное разрешение на строительство заправки в центре города. Местная власть, наплевав на мнение тысяч людей, выдало разрешение на строительство. 
  Хотелось было бы еще напомнить уважаемым читателям как местные власти прессуют спортивные клубы, пытаясь их закрыть, а на этом же фоне садят 4,5 га. конопли и уходят от реального срока наказания. 
  О детях вообще забыли. В этом году не поставили традиционную елку на центральной площади. 
Нужна ли нам такая власть беспредельщиков и казнокрадов!
Просмотров: 612 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz