Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 09:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » ЧК рассказал в Кишинёве о намерении отправить башкана в отставку
ЧК рассказал в Кишинёве о намерении отправить башкана в отставку
18:28

"Чрезвычайный комитет" требует отставки Михаила Формузала с должности башкана. Об этом члены комитета заявили на пресс-конференции во вторник в агентстве «ИНФОТАГ». 

«В Гагаузии семь лет продолжается беспредел. Мы не можем дальше терпеть произвола со стороны башкана, которые считает себя в Гагазуии истиной в последней инстанции и творит произвол. Мы требуем его отставки и непременно добьемся этого», - сказал один из лидеров Комитета Василий Нейковчен. 

Он сообщил, что комитет был создан на митинге 7 ноября и принял решение добиваться отставки башкана. «Мы дали ему срок в две недели. В пятницу, 15 ноября, мы организуем новый митинг. Правда, по странному стечению обстоятельств в тот же день и на той же площади в центре Комрата собираются проводить еще один митинг. Видимо, кто-то очень хочет устраивать столкновения. Мы не допустим этого, и добьемся своих целей», - сказал Нейковчен. 

Бывший председатель Вулкэнештского района Сергей Чернев отметил множество нарушений и злоупотреблений со стороны башкана и структур Гагаузии, направленных против подавления чиновников, которые не согласны с действиями Формузала. 

Член Комитета Георгий Тельпиз заявил, что «при  Формузале регион стал дотационным, полностью зависит от центра и может исчезнуть как автономия». «В настоящее время Гагаузия получает 73% средств из центрального бюджета. Все показатели остались на уровне 2005 г., когда башканом был коммунист Георгий Табунщик. Михаил Формузал совсем проворовался,   а свои злоупотребления он скрывает за политическими лозунгами. Он является демагогом, только говорит и обещает, а люди в автономии живут все хуже и хуже», - заявил Тельпиз.

Члены Комитета предупредили, что, если Формузал добровольно не подаст в отставку, они инициируют  вотум недоверия через Народное собрание и отстранят от должности. «Мы понимаем, что до выборов остался всего год. Но мы не можем больше терпеть беззакония со стороны Формузала», - заявил Нейковчен.

Infotag.md

Просмотров: 465 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz