Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 00:49
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 25 » Члены наблюдательного совета при GRT попытались выгнать прессу (ВИДЕО)
Члены наблюдательного совета при GRT попытались выгнать прессу (ВИДЕО)
22:27
Члены наблюдательного совета при GRT попытались выгнать прессу (ВИДЕО)Публичное заседание наблюдательного совета при общественной компании «Телерадио Гагаузии» едва не прошло без представителей средств массовой информации.

В Комрате сегодня прошло заседание НС при общественной компании GRT, однако пресса о нем оповещена не была. 

Когда журналисты вошли в зал заседаний, сразу несколько членов наблюдательного совета, включая его руководство, потребовали от представителей «четвертой власти» сделать протокольные кадры и покинуть помещение.

Интересно, что эти правила распространялись только на одну съемочную группу – новостного портала Gagauzinfo.MD, тогда как журналисты общественного ТВ могли остаться, поскольку «вели съемку для архива наблюдательного совета».

«Коллеги, пожалуйста, покиньте зал, поскольку мы обсуждаем положение о наблюдательном совете. Информация будет открыта, мы ее опубликуем на официальном сайте. Мы потом встретимся с вами», - сказала председатель НС Екатерина Терзи.

«Вы заходите сюда без приглашения. Я прошу вас оставить нас, потому что мы обсуждаем сейчас вопросы, как рождение ребенка. Мы потом расскажем вам, что приняли. Такой принцип, какой вы нам предлагаете – не пойдет», - отметил в свою очередь член совета Николай Тукан.

Журналисты новостного портала отказались покинуть зал, аргументируя это тем, что заседания наблюдательного совета носят открытый и публичный характер, что гарантируется действующим местным законом о радио и телевидении, а также целым рядом других республиканских законов.

Председатель наблюдательного совета отметила, что журналисты «мешают работать» и если они не выйдут – тогда выйдут члены совета. Корреспондент новостного портала настоял на том, что если выходит пресса – тогда выйти должны представители всех СМИ, а не только одного.

В итоге, обе съемочные группы покинули зал заседаний, однако спустя несколько минут, прессу попросили вернуться, и заседание продолжилось в обычном режиме.

Стоит отметить, что согласно региональному закону о телевидении и радио (ст. 33, п. 3, подпункт 6) « Наблюдательный совет проводит открытые заседания, которые созываются по мере необходимости для осуществления полномочий Совета»
Просмотров: 601 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz