Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 20:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Цырдя: Инициатива НСГ об изменении Кодекса о выборах – это шантаж в отношении Молдовы
Цырдя: Инициатива НСГ об изменении Кодекса о выборах – это шантаж в отношении Молдовы
15:24
Цырдя: Инициатива НСГ об изменении Кодекса о выборах – это шантаж в отношении МолдовыИнициатива Народного собрания и его лидера Дмитрия Константинова об изменении действующего Кодекса о выборах и перехода на одномандатную систему является шантажом в отношении Молдовы.

Такого мнения придерживается политический аналитик Богдан Цырдя.

В интервью агентству «Омега» он отметил, что инициатива гагаузского спикера была сформулирована 25 ноября, в канун саммита в Вильнюсе. 

«Мотивация этого законодательного демарша относится больше к области шантажа, так как текст документа дает нам понять, что, если инициатива не будет одобрена, Молдова распадется, Гагаузия может выйти из состава Республики Молдова», - заявил политолог, подчеркнув, что «аргументы этого проекта абсурдны, компрометируют Молдову, в том числе и в отношениях с ЕС».

По словам аналитика, эта инициатива противоречит рекомендациям Венецианской комиссии и высокопоставленных европейских представителей, которые высказали свои упреки и критические замечания относительно намерения некоторых партий альянса, изменить Кодекс о выборах на пороге выборов в парламент».

Политолог подчеркнул, что «с одной стороны, эта инициатива противоречит европейской практике», а «смешанная избирательная система весьма сомнительна» и даже опасна для Республики Молдова, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Посредством данной инициативы предпринимается попытка захватить рейдерским путем парламентскую власть, сформировать нестабильное, коррумпированное парламентское большинство, которое будет зависеть лишь от одного олигарха», - заключил политолог.
Просмотров: 418 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz