Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 09:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 20 » Декларация Советников Вулканештского городского совета.
Декларация Советников Вулканештского городского совета.
01:15

Мы, советники примэрии города Вулканешты, вместе с родными, близкими и односельчанами молодых ребят, погибших в последние дни во время несения службы в молдавской армии, скорбим  по поводу их неестественной, бессмысленной и ничем не оправданной гибели. Не может быть оправдания никому, если в мирное время в начале самостоятельной жизни погибают молодые парни 18-20 лет-надежда и опора своих родителей, несостоявшиеся мужья, отцы, любимые.Воинская служба предполагает трудности и опасности, но эти ребята погибли не на поле боя или, хотя бы, боевых учений, а в результате бездушия, непрофессионализма, безответственности и разгильдяйства горе-командиров.

   Народная пословица о том, что «рыба гниёт с головы», сто раз справедлива для армии. В закрытой мужской среде со своими уставами, сложившимися традициями и укладом жизни, в корне отличающимися от гражданской жизни, всё зависит от командира. И если в этом коллективе есть дедовщина, муштра, унижения человеческого достоинства – то это нередко порождает у неокрепших ещё телом и духом вчерашних школьников у одних звериные инстинкты, зоновские элементы поведения, у других, менее подготовленных, дезертирские, либо, ещё хуже, суицидальные настроения. И виной тому не дежурный сержант – срочник, а офицер – командир подразделения, воинской части.   

   А если солдаты гибнут в разных уголках Молдовы, с ужасающей периодичностью для такой малочисленной    армии ,то главным виновником явно является глава военного ведомства – министр обороны .

    От его профессионализма, мудрости , отеческого отношения к личному составу зависит не только боеготовность , но и здоровье и жизнь каждого солдата .Именно эти качества отсутствуют у министра Маринуцы . Увлёкшись «большой политикой» , генерал – марионетка забыл о том , что родители со всей Молдовы доверили ему самое дорогое – своих сыновей , своё будущее .А он этого будущего их лишает . Нужен нам такой министр ?

     Тысячу раз нет !!!

   Кто отдаст ему своего сына на заклание ?

    Нам не  нужна армия – убийца. Нам нужна армия защитница !

А сегодня армия сама себя не может защитить .

           Мы требуем отставки министра обороны В. Маринуца.

           Мы отказываемся доверять ему своих сыновей .

                      Командиров убийц к ответу !

 

 

 

Председатель Вулканештского городского Совета                                      /В.И.Шишку

Просмотров: 482 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz