Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 10:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 25 » ДЕМАФИОТИЗАЦИЯ Богдан Цырдя: «С демократами и лично с Плахотнюком договариваться не о чем»
ДЕМАФИОТИЗАЦИЯ Богдан Цырдя: «С демократами и лично с Плахотнюком договариваться не о чем»
22:52

Отставка спикера парламента Мариана Лупу, за которую сегодня проголосовали 76 депутатов, является ударом по мафии ведёт к «деплахотнюкизации» Молдовы. Такое мнение высказал в комментарии «Пульсу дня» политолог Богдан Цырдя.

«Я понимаю сегодняшнюю акцию, как акцию по декриминализации, по демафиотизации, деплахотнюкизации Молдовы. Может быть, это звучит пафосно, но в каком-то смысле так оно и есть. Не может партия, имеющая 12 процентов и 15 депутатов, контролировать всю политическую систему, всю судебную власть, все медийное поле, все экономические процессы в государстве. Это не правильно, это нелогично, это незаконно, это ненормально», - считает эксперт.

«Демократы стали играть не по закону, а по понятиям. Пошли по беспределу, нарушив собственные обещания перед премьер-министром. Это привело к тому, что большинство оппозиционных и парламентских партий начали процедуру смещения Мариана Лупу, который вел себя авторитарно, тормозил проведение многих законодательных актов, который был замечен в некоторых сомнительных, если не сказать коррупционных, действиях. В следствие чего сей господин был снят», - считает Богдан Цырдя.

«События последних дней отчетливо показали и доказали, что с демократами и лично с Плахотнюком договариваться не о чем. Этот человек не держит своего слова, этот человек играет за спиной, этот человек просто кидает своих политических партнеров. Вы же видели, Филат не является премьером сегодня, но как это так, имея саму крупную фракцию в парламенте после ПКРМ, он не может быть премьером. Нет доверия, нет смазки механизма Альянса. Кроме доверия здесь существуют огромные конфликты между этими составляющими Альянса, существует полная дискредитация власти и я считаю, что ничего не остается другого кроме как подготовить условия для досрочных выборов», - заключил политолог.

Просмотров: 457 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz