Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 11:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Демократическая партия назначила на пост Председателя ЦИК Гагаузии, проворовавшуюся на одной изизбирательных компаний Валентину Лисник
Демократическая партия назначила на пост Председателя ЦИК Гагаузии, проворовавшуюся на одной изизбирательных компаний Валентину Лисник
12:18
Новым председателем Центризбиркома Гагаузии стала Валентина Лисник














Демократическая партия назначила на пост  Председателя центральной избирательной комиссии Гагаузии, проворовавшуюся на одной изизбирательных компаний Валентину Лисник. Гагаузский Центризбирком уже на второй день после своего формирования остался без председателя. Георгий Султ написал заявление о том, что покидает пост председателя ЦИКа «по собственному желанию» в связи с «состоянием здоровья».
 
В пятницу члены Центризбиркома подконтрольные ДПМ собрались на свое второе заседание, на котором избрали новым председателем Валентину Лисник. Остальные руководящие должности остались неизменными. Заместителем председателя остался Валентин Кара, а секретарем – Яна Коваленко.

Ранее входе заседания Народного Собрания Гагаузии депутаты с Вулканештского района заявляли что госпожа Лисник ни чиста на руку, и не обладает необходимыми требованиями для работе ЦИК Гагаузии. Так как входе приведшей избирательной компании присвоила себе 7000 лей бюджетных средств,  также она поддерживает ДПМ, и замешана в махинацияз на Вулканештской НЕФТЕ БАЗЕ, что нарушает статью 6 "ЗАКОН АТО ГАГАУЗИЯ ОБ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГАГАУЗИИ". 
Статья 6. Статус членов Центральной избирательной комиссии
(1) В состав   Центральной   избирательной   комиссии   могут   быть предложены лица, обладающие безукоризненной репутацией и качествами, необходимыми для осуществления избирательной деятельности.
(2) Члены Центральной избирательной комиссии с правом решающего голоса:
a) не могут состоять в партиях и других общественно-политических организациях, которые выдвинули кандидатов на публичную   выборную должность;
б) не имеют права участвовать в политической деятельности;
в) не могут делать заявления в поддержку конкурентов на выборах или направленные против них;
г) не могут содействовать никоим образом деятельности, осуществляемой   конкурентами   на выборах, за   исключением   случаев исполнения полномочий, предусмотренных настоящим законом..
Гагаузский ЦИК был сформирован депутатами Народного собрания для организации и проведения референдума от 2 февраля 2014 года. На нем гагаузские парламентарии хотят узнать мнение жителей региона, стоит ли Молдове войти в Таможенный или Европейский союз. На референдум также вынесут вопрос отложенного статуса автономии















Просмотров: 596 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
avatar
"Ранее входе заседания Народного Собрания Гагаузии депутаты с Вулканештского района заявляли что госпожа Лисник ни чиста на руку" - А заявляли ли об этом депутаты с Вуканештского района в прокуратуру? Если да, то почему в отношении Лисник не было начато уголовное преследование?
avatar
1 егор • 12:47, 02/12/13
крааасавица!!!
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz