Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 10:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 19 » Демократы и ЛДПМ отказались поддержать в парламенте законодательную инициативу НСГ
Демократы и ЛДПМ отказались поддержать в парламенте законодательную инициативу НСГ
20:29
Демократы и ЛДПМ отказались поддержать в парламенте законодательную инициативу НСГДепутаты от демократической, либерально-демократической и либеральной партий отказались поддержать законодательную инициативу Народного собрания, с которой региональные депутаты вышли в парламент страны.

Эту инициативу поддержали только оппозиционные коммунисты, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Хотя во время специального заседания Народного собрания, которое состоялось 23 мая, представляющие Гагаузию депутаты от трех парламентских партий (ПКРМ, ЛДПМ и ДПМ) и поддержали единогласно инициативу гагаузского законодательного органа о необходимости согласования с НСГ любых изменений в закон об особом правовом статусе автономии, точно так же, но уже в парламенте поддержали эту идею одни лишь оппозиционные коммунисты.

В Кишиневе сегодня состоялось заседание парламентской комиссии по юридическим вопросам, назначениям и иммунитету. 

На нем рассматривалась соответствующая законодательная инициатива Народного собрания, однако депутаты парламента от демократической, либерально-демократической и либеральной партии дали негативный отзыв на эту инициативу НСГ.

«За» то, чтобы депутаты советовались с Народным собранием в случае внесения поправок в закон об особом правовом статусе Гагаузии, выступили только представители ПКРМ. Это вызвало недоумение у депутата Ирины Влах, которая присутствовала на заседании юридической комиссии.

«Как можно вносить изменения в закон об особом правовом статусе Гагаузии, не поинтересовавшись мнением НСГ? Нам непонятна такая позиция ЛДПМ и ДПМ. Депутаты от этих партий выступили на экстренном заседании Народного собрания, пообещав, что инициатива будет поддержана, тем более, что здесь ничего крамольного нет, и интересы партий никоим образом не ущемляются», - сказала Ирина Влах. 

Она отметила, что инициатива Народного собрания «закрепляет статус Гагаузии и сохраняет диалог между Комратом и Кишиневом, что очень важно», а потому является «очень правильной и своевременной с учетом происходящего в стране и взаимоотношений с Приднестровьем».
Просмотров: 414 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz