Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 22:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Демократы «мобилизуют пенсионеров», чтобы рассказать о действиях власти и ДПМ (ВИДЕО)
Демократы «мобилизуют пенсионеров», чтобы рассказать о действиях власти и ДПМ (ВИДЕО)
17:20
Демократы «мобилизуют пенсионеров», чтобы рассказать о действиях власти и ДПМ (ВИДЕО)В Комрате прошло зональное совещание с участием министров от ДПМ и руководителей обществ престарелых людей юга Молдовы. Демократы заявили, что таким образом «мобилизуют пенсионеров», чтобы рассказать им о действиях власти и демократической партии.

Пришедших на встречу людей преклонного возраста волновал один и тот же вопрос, какова будет политика властей в отношении пенсий и общего улучшения жизни пенсионеров.

«В Молдове как будто забыт такой контингент людей как пенсионеры. Поэтому нас очень интересуют такие вопросы», - сказал один из участников.

Министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига рассказала журналистам GRT об изменениях в сфере пенсионной политики.

«За последнее время было сделано немало, но и не достаточно. Даже та финансовая поддержка в виде дополнительной пенсии увеличится. Так же увеличатся пособия в зимний период времени. При расчетах не учитываются доходы от земельных участков, для того чтобы способствовать вхождению большего числа семей в новую систему помощи», - отметила Булига.

В свою очередь депутат парламента, демократ Александр Стояногло отметил, что «этим мероприятием хотим мобилизовать пенсионеров» чтобы рассказать о политике представителей действующей власти и демократической партии. 

«Мы хотим на местах разъяснять политику действующей власти и демократической партии, потому что, к сожалению, в Гагаузии преподносится совсем иначе и искусственно накаляется обстановка. Мы просто хотим призвать, или убедить людей в том, что нужно продолжать работать дальше, нам нужна их поддержка, их понимание с тем, чтобы мы вместе строили лучшую страну для наших людей», - подчеркнул депутат парламента от ДПМ Александр Стояногло.

«Мы хотели услышать о местных проблемах, а потом постараемся сказать, как мы смотрим на последние события и проведем такой семейный совет с ветеранами и пенсионерами», - добавил почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков.

Перед руководителями местных советов старейшин организаторы мероприятия поставили конкретные задачи, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Цель нашей встречи, информировать присутствующих о экономической, социальной и политической ситуации в республике, а тут есть председатели первичных и районных организаций людей зрелого возраста из районов Басарабяска, Тараклии, Кантемира, Чадыр-Лунги, Кагула, Вулканешт и Комрата», - сказала председатель национальной организации пенсионеров Молдовы Нина Цуркан.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=zUzwOVRM0Uc#t=42[/video]
Просмотров: 489 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz