Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 06:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Демократы признались, что самостоятельно не могут отправить башкана в отставку (ВИДЕО)
Демократы признались, что самостоятельно не могут отправить башкана в отставку (ВИДЕО)
11:50
Демократы признались, что самостоятельно не могут отправить башкана в отставку (ВИДЕО)Видные представители демократической партии из Гагаузии признаются, что самостоятельно не могут отправить башкана Михаила Формузала в отставку. Об этом на пресс-конференции в Комрате сообщил председатель Народного собрания Дмитрий Константинов.

«Башкана в отставку демократы одни не могут отправить. Нас всего 16 человек, вы же понимаете. Но как решат депутаты – уже другой вопрос», - заявил спикер НСГ. 

Дмитрий Константинов отметил, что башкан должен выполнять постановления Народного собрания. Если же он с ними не согласен – тогда их необходимо обжаловать, но никак не «становиться в позу судьи и говорить, что мы не правильно решили».

«На следующем заседании он отчитается перед депутатами Народного собрания. Какое решение примут депутаты – я не знаю», - добавил спикер, цитируемый новостным порталом Gagauzinfo.MD.

Члены и сторонники демократической партии собрались на митинг в центре Комрате, во время которого подвергли критике работу башкана Михаила Формузала. Подробнее в материале >>>

Недовольные башканом граждане создали специальный комитет, в задачу которого входит отправка в отставку главы автономии. В комитет входят члены и сторонники ДПМ, а возглавляют их зампредседателя комратского мунсовета Василий Нейковчен и глава вулканештского района Сергей Чернев. 

Между тем в Партии коммунистов не верят, что гагаузские демократы смогут добиться отставки башкана автономии Михаила Формузала. Глава фракции ПКРМ в Народном собрании Роман Тютин заявил, что «отставки Формузала сейчас добиться просто невозможно» и кроме огульных обвинений ничего у его оппонентов нет никаких доказательств. Читать подробнее >>>
Просмотров: 569 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz