Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 08:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Депутат изучила проблемы детсада в Чадыр-Лунге
Депутат изучила проблемы детсада в Чадыр-Лунге
00:38
Депутат изучила проблемы детсада в Чадыр-ЛунгеОграждения Чадыр-лунгского детсада №5 «Колокольчик» находятся в аварийном состоянии. В нескольких местах ограждение и вовсе отсутствует. Ситуацию нужно срочно решать, рассказала на встрече с депутатом парламента Ириной Влах заведующая детсадом Валентина Шпатаковская.

В этом дошкольном учреждении воспитывается 108 детей. Самым маленьким его посетителям два года. Дети часто бывают на свежем воздухе, «а прогулки возле развалившегося ограждения небезопасны», говорят воспитатели.

«Конечно, у нас есть много и положительных моментов - мы полностью поменяли отопление, подвели водопровод и новую канализацию, однако, есть вещи, которые нам до сих пор решить не под силу. Наш забор не ремонтировался с открытия детсада и уже падает, а в некоторых местах вообще отсутствует», - отмечает заведующая детским садом Валентина Шпатаковская.

В открытой беседе с депутатом парламента, сотрудники детсада обсудили и политическую обстановку в стране. В частности, воспитатели обеспокоены стремлением властей Молдовы вступить в Евросоюз, невзирая на мнение большинства народа.

«Обидно за Молдову, я не знаю, куда она катится и что ее ждет в будущем, что мы оставим детям. Мы работаем и все равно нищие, а с приходом европейских цен ситуация еще больше ухудшится», - переживает один из воспитателей.

В завершении встречи парламентарий подарила детишкам спортивный инвентарь и поблагодарила воспитателей за теплую встречу, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
«У вас сплоченный коллектив, вы любите свою работу, переживаете за каждого ребенка, как за своего родного. Вы неравнодушны к тому, что сегодня происходит в Молдове и нашей автономии. Сегодня страна идет по неверному пути, но ситуация еще не упущена. Наша задача - сохранять веру в лучшее и не ошибиться в своем выборе на ближайших выборах», - подытожила Ирина Влах
Просмотров: 462 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz