Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 17:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Январь » 28 » Депутат Народного Собрания Гагаузии Роман Тютин посетил город Москва с рабочим визитом.
Депутат Народного Собрания Гагаузии Роман Тютин посетил город Москва с рабочим визитом.
10:55

С  24 по 27 января председатель постоянной комиссии "по внешним связям и местному публичному управлению" Народного Собрания Гагаузии Роман Тютин посетил город Москва с рабочим визитом. Где участвовал в конференции по патриотическому воспитанию молодежи, входе своего выступления депутат сообщил что: "В Гагаузии работает под патронатом Башкана Гагаузии Ирины Влах общественная организация "Наследники победы" которая проводит на территории Гагаузии много патриотических акций, в том числе и международные такие как "15 дней до великой Победы",  "1418 свечей" и т.д.". Также депутат рассказал что, Гагаузы очень париотичный народ любовь к родине у нас привита с молоком матери, Гагаузия сегодня является фундаментом молдавской государственности и суверенитета.

25 января Роман Тютин принял участия в празднования 261 годовщины основания Московского Государственного Университета имени Ломоносова на котором чествовали лучших студентов на мероприятие присутствовали  министр спорта России Виталией Мутко, депутат Государственной Думы России Владимир Жиреновский. Ректор МГУ Виктор Садовничий поблагодарил депутата  за участие в мероприятие.

В стенах Московской городской Думы прошла рабочая встреча Романа Тютина с председателем комиссии по законодательству Александром Семенниковым, депутатом Владимиром Платоновым и общественным деятелем Алексеем Кошель . "Межпарламентские связи Мосгордумы довольно обширны, мы подписали 21 документ о сотрудничестве (соглашения, протоколы, Меморандумы) с городскими законодательными и представительными органами госвласти иностранных государств, в их числе - 5 стран СНГ."-  сказал Александр Семенников. В ходе встречи была достигнута договоренность о межпарламентнском сотрудничестве Нородного Собрания Гагаузии и Московской городской Думы. "Ранее 1998 году уже было подписан договор о сотрудничестве и он был очень продуктивным для Гагаузии, был отреставрирован памятник Кагульской битвы в городе Вулканешты на средства Московского правительства и много других проектов. В это сложное время нам нужна поддержка наших братьев Россиян, нам нужно ваше мощное плечо, Гагаузия является форпостом Русского мира и православия на границе с европейским союзом, и это доказал референдум прошедший 2 февраля 2014 года где 98% гагаузов высказалась за вхождение в таможенный союз России, Белоруссии, Казахстана."- сказал присутствующим депутат НСГ Роман Тютин. 

 

Просмотров: 529 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz