Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 13:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Депутат ПСРМ: Лянкэ должен сидеть в тюрьме, а не в президентском кресле
Депутат ПСРМ: Лянкэ должен сидеть в тюрьме, а не в президентском кресле
21:28

Об этом на своей странице в социальной сети написал депутат Партии социалистов РМ Григорий Новак, сообщаетActualitati.md:

«Из категории «Мысли вслух»

Юрий Лянкэ — после того, как господин Лянкэ остался без должности в высшем эшелоне страны, после того, как его публично унизили как политика, экс-премьер дал старт собственному политическому проекту.

Этому проекту пока не улыбнулась удача, так как его лидер замешан в разных схемах.
Покинув кресло премьера, господин Лянкэ замахнулся на президентское кресло и пытается нарастить себе рейтинг. Однако его величество избиратель не забыл, что господин Лянкэ был и есть один из главных актеров в «афере века», то есть в краже миллиарда.

Именно господин Лянкэ подписал гарантию Национальному Банку Молдовы, который выдал кредит в 9 миллиардов 433 миллионов леев трем банкам: UNIBANK, BANCA de ECONOMII, BANCA SOCIALĂ. И он прекрасно знал, с какими проблемами эти банки сталкиваются.
Знал он также, каким образом выводятся деньги из этих банков, знал, что украдут, но все-таки выделил из госрезерва огромную сумму.

Позже господин Лянкэ оправдывался, что он был простым премьер-министром, и от него ничего не зависело, то есть простыми словами экс-премьер выполнял чьи-то указания, а если начинаем задавать вопросы кто мог давать указания главе кабмина, то таких людей не так уж и много. Николай Тимофти? Вряд ли, потому как он боится собственной тени. Андриан Канду? Теоретически мог, и эта версия имеет право на жизнь. Влад Плахотнюк? Скорее всего, да, а если да, то господин Лянкэ скорее всего не политик, а простой премьер-министр. Тут возникает простой вопрос: зачем господину Лянкэ собственный политический проект, если проще было вступить в ДПМ? Очевидно, что после всего этого господин Лянкэ должен сидеть в тюрьме, а не в президентском кресле»

Просмотров: 422 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz