Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 16:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Июль » 7 » Депутат с Вулканешт Корнелиу Дудник проголосовал за запрет российских телеканалов!
Депутат с Вулканешт Корнелиу Дудник проголосовал за запрет российских телеканалов!
23:41

В Молдове запрещена трансляция российских информационных телепередач

Член контролируемого олигархом Владимиром Плахотнюком большинства депутатов, Корнелиу Дудник (политический партнер мэра Вулканешт Виктора Петриоглу от Нашей Партии) проголосовал за три законопроекта, вносящих поправки в Кодекс о телерадиовещании, которыми вводится запрет на трансляцию российских информационных и аналитических программ.

 

Законопроекты были внесены депутатами праворадикальной Либеральной партии и Демпартии, являющейся псевдо партнером российской правящей партии «Единая Россия».

Согласно одному из законопроектов, телеканалы будут обязаны "вещать отечественные программы информационного и аналитического характера в объеме 100%, из которых 80% - на румынском языке".

Также, отныне в Молдове будет разрешена "трансляция информационных программ и политико-аналитических передач, произведенных в странах-членах Евросоюза, США, а также в странах, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении".

Партии социалистов расценила эти поправки, как нарушение конституционных прав граждан. Они также отметили, что введенные изменения направлены против российского телевизионного контента, поскольку Россия является одной из 14 стран, не ратифицировавших Конвенцию о трансграничном телевидении.

Поправки должны быть утвержден в окончательном чтении до конца июля.

Примечательно, что одним из вещателей, ретранслирующих самый популярный в Молдове российский телеканал «Первый», является принадлежащая олигарху Владимиру Плахотнюку компания ”Prime”. Ретрансляция этого российского телеканала на протяжении почти десяти лет остается основным источником содержания принадлежащего Плахотнюку холдинга, состоящего из четырех телеканалов

Скажи кто твой друг, я скажу кто ты!

Просмотров: 536 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz