Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 21:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Депутаты НСГ лишили башкана Гагаузии двух заместителей (ВИДЕО)
Депутаты НСГ лишили башкана Гагаузии двух заместителей (ВИДЕО)
18:02
Депутаты НСГ лишили башкана Гагаузии двух заместителей (ВИДЕО)Депутаты Народного собрания утвердили новую структуру исполнительного комитета, в которой не нашлось места для двух из четырех предложенных башканом Михаилом Формузалом заместителей.

На своем заседании от 17 декабря депутатам вице-спикер Народного собрания зачитал структуру исполнительного комитета.

В ней указаны должности первого заместителя председателя исполкома, трех заместителей, 14 руководителей управлений и трех председателей районов.

Однако в депутатском корпусе не согласились с тем, что у башкана и председателя исполкома должно быть четыре заместителя, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Я говорил с Аладовым, так он сказал, что ушел с должности заместителя председателя, потому что там попросту работы не было, а он не хотел просиживать без дела рабочий день. Что касается вулканештского заместителя – его вообще целый день не могли найти. Потому мы решили, что обойдутся свободно без них», - сказал Дмитрий Константинов.

«Я предлагаю сохранить предложенную башканом структуру. Это его право – самостоятельно выбирать людей, с которыми будет выполнять программу и обещания, данные избирателям», - сказал депутат Роман Тютин.

Другой депутат, Анатолий Топал, отметил, что структуру и состав исполнительного комитета предлагает башкан, но поскольку его в зале нет – можно было бы отложить и рассмотрение этого вопроса на другой день.

Мнение оппозиции, впрочем, правящее большинство не услышало и 23 голосами проголосовало за лишение главы исполнительного комитета двух заместителей. Восемь депутатов воздержалось от голосования.

Ранее новостной портал Gagauzinfo.MD сообщил со ссылкой на свои источники в НСГ о том, что депутаты не намерены утверждать двух из четырех заместителей председателя исполкома. Подробнее в материале>>>
Просмотров: 537 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz