Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 09:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Депутаты НСГ подготовили четыре законодательные инициативы в парламент Молдовы
Депутаты НСГ подготовили четыре законодательные инициативы в парламент Молдовы
09:46
Депутаты НСГ подготовили четыре законодательные инициативы в парламент Молдовы

Депутаты Народного собрания Гагаузии подготовили четыре законодательные инициативы, которые после рассмотрения в законодательном органе автономии могут быть направлены в парламент Молдовы.

Как сообщили в пресс-службе Народного собрания Гагаузии, в четверг, 30 июня, состоится очередное заседание, в повестке дня которого значатся 12 вопросов.

Депутаты намерены внести изменения в действующие бюджет Гагаузии, закон о публичных финансах, в положение о порядке формирования и использования средств Фонда поддержки детей, нуждающихся в особых медицинских услугах, а также в программу возмещения контрибуций, финансируемых из центрального бюджета на социальные объекты.

Народные избранники так же будут распределять средства центрального бюджета по учебным заведениям начального и общего среднего образования Гагаузии, рассмотрят проекты законов о гарантиях обеспечения прав субъектов инвестиционной деятельности.

В Народном собрании планируют рассмотреть вопрос исполнения бюджета в текущем году, за прошлый год, утвердить Соглашение о сотрудничестве между НСГ и Московской городской Думой, и заслушать прокурора Гагаузии Руслана Караиван, который просит дать согласие на привлечение к уголовной ответственности депутата Народного собрания Сергея Чимпоеш.

Кроме того, в повестке дня заседания значатся и четыре законодательных инициативы Народного собрания в парламент страны, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Региональные депутаты предлагают внести изменения в статью 27 закона «Об особом правовом статусе Гагаузии, в закон об утверждении Единого классификатора государственных должностей, в закон о местном публичном управлении и в закон об административно-территориальном устройстве страны.

Заседание Народного собрания Гагаузии состоится в четверг, 30 июня в 11:00

 

Просмотров: 456 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz