Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 22:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Депутаты НСГ утвердили новый состав исполнительного комитета Гагаузии
Депутаты НСГ утвердили новый состав исполнительного комитета Гагаузии
13:03
Депутаты НСГ утвердили новый состав исполнительного комитета ГагаузииНовый состав исполнительного комитета гагаузской автономии утвержден на заседании Народного собрания от 20 декабря 2013 года. Депутаты, при этом, отказали в доверии пяти кандидатам из списка, предложенного башканом Михаилом Формузалом.

Рассмотрение вопроса о составе исполнительного комитета началось с заминки. На предыдущем заседании, утверждая структуру исполкома, депутаты «урезали» башкану двух из четырех заместителей. 

Однако закон об исполнительном комитете говорит о том, что башкану полагаются три заместителя. После 10-минутного перерыва законодатели решили внести поправку в собственное постановление и вернули главе исполкома третьего зама.

После этого Михаил Формузал озвучил имена лиц, с которыми хотел бы работать в обновленном исполнительном комитете, и депутаты приступили к персональному голосованию.

Прежде всего, они отказали в доверии действующему первому заму Валерию Яниогло. При кворуме в 28 голосов его поддержали только 8 депутатов. Большинством голосов были утверждены два других зама – Николай Стоянов и Иван Крецу.

Так же депутаты большинством голосов оставили на своих должностях Павла Тулба (управление делами башкана), Виталия Кюркчу (управление экономического развития), Илью Топчу (управление сельского хозяйства), Михаила Железогло (Служба информации и безопасности), Ивана Виеру (управление здравоохранения и социальной защиты). 
Единогласно были утверждены Игорь Гусейнов (управление финансов), Светлана Градинар (управление внешних связей), Анатолий Кара (управление молодежи и спорта) и Василий Иванчук (управление культуры и туризма). 

В то же время, депутатское большинство отклонило кандидатуру Петра Златова (управление дорожной инфраструктуры и строительства), Веры Баловой (управление образования), Виктора Топчу (управление налогового администрирования) и Сергея Суходола (управление полиции). 

Что касается глав районных администраций, то комратский район продолжит возглавлять Иван Сары - его кандидатура не вызвала нареканий со стороны депутатского корпуса. Однако в кресле председателя чадыр-лунгского района Сергея Бузаджи согласились видеть лишь 12 из 28 присутствующих законодателей.

Когда подошла очередь вопроса о главе вулканештского района, слово взял зампредседателя Демьян Карасени. 

Он озвучил письмо и.о. председателя вулканештского района Сергея Чернева, в котором тот заявляет о своем нежелании работать в команде с действующим башканом и рекомендует вместо себя известного в регионе предпринимателя Георгия Терзи. Депутатский корпус прислушался к этому совету и утвердил Терзи в этой должности.

Таким образом, уже с завтрашнего дня утвержденные члены исполкома приступят к утверждению своих обязанностей, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Хочу поздравить всех членов исполкома. Вы справите с коллективами Новый год. Есть новые лица. Но на этом, я думаю, не будем останавливаться», - такими словами закрыл сессию спикер НСГ Дмитрий Константинов.
Просмотров: 730 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
avatar
6 Муса • 12:47, 01/01/14
Король отдал свой престол. Что за власть? Что за глупое письмо?Чернев оказывается порекомендовал, а собрание утвердили. Смеяться то ненадчем .Капец.
avatar
5 ... • 14:30, 22/12/13
Ну "очень широкий жест" дамака, отдает должность Терзи прям как шубу с барского плеча, но что то поздновато... Хочет красиво уйти, но увы....красиво уходить надо вовремя.
avatar
4 Валя • 11:46, 22/12/13
Насильникам как Дудник там не место,да и вообще посмотрите на него он же тупой как валенок!!! Это по его румынской морде видно
avatar
3 Никита • 22:27, 21/12/13
Дудник доигрался, думал что он самый крутой, слили этого сопляка и выскочку happy happy happy
avatar
2 333 • 22:01, 21/12/13
a dudnikce tam potereal? shpionit?
avatar
1 Иванов • 20:58, 21/12/13
Рома объясни пожалуйста, что за ход Чернева с письмом о рекомендации Терзи, и что будет с теми членами исполкома которых не утвердили, и какова дальнейшая судьба Дудника как члена исполкома.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz