Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 02:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Депутаты от Вулканешт выступили против назначения в ЦИК Валентины Лисник (ВИДЕО)
Депутаты от Вулканешт выступили против назначения в ЦИК Валентины Лисник (ВИДЕО)
17:25
Депутаты от Вулканешт выступили против назначения в ЦИК Валентины Лисник (ВИДЕО)Депутаты от вулканештского района выступили категорически против назначения в Центральную избирательную комиссию Гагаузии по проведению референдума за Таможенный союз Валентины Лисник.

Предложение большинства в Народном собрании выдвинуть в ЦИК ее бывшего члена Валентину Лисник помимо Яны Коваленко и Георгия Султа вызвало недоумение у вулканештских депутатов.

«Известно, что во время одной из избирательных кампаний госпожа Лисник представила лживую информацию о своей заработной плате, тем самым нанесла ущерб Центральной избирательной комиссии и соответственно бюджету Гагаузии. Поэтому я прошу не голосовать за данную кандидатуру, так как она не чиста на руку», - заявил депутат Роман Тютин.

Возмущение Романа Тютина поддержал и другой депутат от вулканештского района Виктор Петриогло. Он подчеркнул, что «ЦИК должны формировать люди, имеющие безукоризненную репутацию и не состоящие в политических движениях и партиях».

«В этом плане я соглашусь со своим коллегой, так как она до сих пор возмещает бюджету средства, которые в свое время были получены незаконно. Кроме того, она является членом комитета по спасению Гагаузии, имея при этом определенные политические предпочтения. Поэтому я предлагаю подыскать другую кандидатуру в соответствии с законодательством», - заметил Петриогло.

Тем не менее, председатель Народного собрания все же поставил кандидатуру Валентины Лисник на голосование. Большинством голосов присутствующих депутатов она была избрана в состав ЦИКа, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Гагаузский Центризбирком уже на второй день после своего формирования остался без председателя. Георгий Султ написал заявление о том, что покидает пост главы ЦИКа «по собственному желанию» в связи с «состоянием здоровья». Новым председателем избирательной комиссии на второй день была избрана Валентина Лисник.
Просмотров: 506 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz