Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 09:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Дьяков: Внешняя политика Молдовы утверждается в Кишиневе, а не кому как взбредет в голову
Дьяков: Внешняя политика Молдовы утверждается в Кишиневе, а не кому как взбредет в голову
09:53
Дьяков: Внешняя политика Молдовы утверждается в Кишиневе, а не кому как взбредет в головуВнешняя политика Республики Молдова утверждается в Кишиневе, а не кому как взбредет в голову. Так прокомментировал сообщения о готовящемся в Гагаузии референдуме о внешнем векторе страны почетный председатель демократической партии Дмитрий Дьяков.

Он отметил, что в автономии не будет организовано никакого референдума, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на телеканал Publika.

По словам политика, «в Гагаузии имеет место внутренняя политическая конкуренция и каждый хочет продемонстрировать, что он активен», однако, «таким образом появляются инициативы, которые ни к чему не приводят». 

«В какой-то мере это можно рассматривать как шантаж, посмотрим, с чем приедет в Кишинев Формузал, который был сбалансированным политиком. Он думает о том, как восстановиться после завершения мандата. Возможно, он хочет показать, что является сильным бойцом на юге», - сказал Дмитрий Дьяков.

В то же время депутат-демократ уточнил, что такие инициативы рождаются и умирают в ту же неделю, а внешняя политика республики утверждается Кишиневом и не устанавливается по чьему-то желанию.

«Уверен, что не будет никакого референдума. Внешняя политика Молдовы утверждается в Кишиневе в национальном порядке, а не как кому-то взбредет в голову. Это внутренняя конкуренция и он пытается самоутвердиться. С другой стороны, есть несколько политических групп, которые гнут ту же линию, а Формузал демонстрирует, что он жив, активен и может быть полезным. Думаю, что инициативы, появляющиеся в различных областях, даже в Кишиневе, необходимо рассматривать в контексте политического календаря», - добавил демократ.

Глава гагаузской автономии направил вчера в Народное собрание предложение об организации в автономии местного референдума о внешнем векторе Молдовы. Власти региона намереваются узнать мнение жителей региона об ориентации молдавской внешней политики
Просмотров: 412 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz