Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 07:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Июнь » 16 » Для повышения своего рейтинга, примар-демократ села Чишмикой засыпал дорогу "ядовитой" щебенкой
Для повышения своего рейтинга, примар-демократ села Чишмикой засыпал дорогу "ядовитой" щебенкой
11:47
Для повышения своего рейтинга, примар-демократ села Чишмикой засыпал дорогу "ядовитой" щебенкой
Для повышения своего рейтинга, примар-демократ села Чишмикой засыпал дорогу "ядовитой" щебенкой. Об этом порталу Gagauzinfo сообщили местные жители.

Как стало известно, действующий руководитель села Чишмикой, Вулканештского района, являющийся, в то же время, и кандидатом на пост примара на второй срок по спискам Демократической партии, в качестве предвыборного пиара засыпал несколько улиц села щебенкой.

Однако, щебёнка, которой примар-демократ засыпал улицу, была взята с территории склада, где долгое время хранились пестициды и другие ядовитые вещества. Как сообщает источник портала, во времена Советского союза на этот склад завозили утилизированные удобрения со всей Молдовы и юга Украины.

Местные жители жалуются на специфический запах, который появляется на отреставрированной дороге по прошествии дождя, однако примар свою вину отрицает.

В интервью общественному телеканалу Гагаузии GRT демократ Георгий Боев заявил, что "никаких отходов ни с какого химического склада не бралось".

"Этот вопрос обсуждался в совете ещё в ноябре. Местные советники разрешили примару использовать щебёнку с территории бывшего аэродрома, который давно пришёл в негодность и дороги, которая ведёт к бывшей тракторной бригаде, который так же давно нет", - заявил Георгий Боев. 

Напомним, что 19 июня в Молдове пройдёт второй тур местных выборов, во время которого жителям населённых пунктов необходимо будет избрать местных советников и примаров, в случае, если это не удалось сделать с первого тура.
Просмотров: 620 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz