Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 05:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Додон: Я восстановлю полноценные дружеские отношения с РФ и буду защищать нашу православную веру
Додон: Я восстановлю полноценные дружеские отношения с РФ и буду защищать нашу православную веру
20:46

Об этом кандидат на пост главы молдавского государства от Партии социалистов РМ Игорь Додон рассказал сегодня, в ходе презентации своей предвыборной программы, сообщаетActualitati.md.

«Нас связывает с Россией многовековая история дружбы и созидания, а также общая православная вера. Вместе с Россией мы свергли османское иго. Вместе мы победили в Великой Отечественной войне. Вместе восстанавливали из руин каждый город и каждую улицу, создавали Академию наук, строили заводы, электростанции, аэропорты, школы, университеты, детские сады, больницы, театры, музеи. Сегодня нас хотят заставить дружить против России. Этого не будет. Я восстановлю полноценные дружеские отношения с Российской Федерацией. Я буду защищать нашу Православную веру», - отметил Игорь Додон.

ДОГОВОР О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ПАРТНЕРСТВЕ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ

Первый международный визит в качестве Президента я совершу в Москву. Инициирую разработку и подписание Соглашения о стратегическом партнерстве с Российской Федерацией, которое будет предусматривать экономическое, социальное и политическое сотрудничество, единый подход к урегулированию приднестровского вопроса и гарантии молдавским трудовым мигрантам, работающим в России. Я добьюсь в короткие сроки полного возвращения молдавской продукции на российский рынок. В то же время, мы сохраним дружеские отношения со странами Европейского Союза и будем добиваться возвращения режима асимметричной торговли с ЕС.

НЕТ – ЗАПРЕТУ ТРАНСЛЯЦИИ РОССИЙСКИХ ТЕЛЕПЕРЕДАЧ!

Я отклоню новый Кодекс о телерадиовещании, в котором будет предусмотрен запрет трансляции российских телепередач, и потребую его доработки с целью обеспечения конституционных принципов свободы слова и информации.

ТРУДОВЫЕ МИГРАНТЫ, РАБОТАЮЩИЕ ЗА РУБЕЖОМ – ЧАСТЬ НАШЕЙ ЗАБОТЫ

Согласно официальным данным правительства Молдовы, за пределами страны постоянно находятся свыше 800 тысяч трудовых мигрантов из Молдовы, но их реальное число превышает 1 миллион. Забота об этих людях всегда была частью нашей деятельности.

В России постоянно проживает около 700 тысяч трудовых мигрантов из Молдовы, почти 70% из общего числа. Из-за недалёкой, безответственной, вредительской политики режима эти люди попали под серьезный удар и являются самыми уязвимыми из всех наших сограждан за рубежом.

Подпишу со странами Евросоюза двустороннее Соглашение о социальных гарантиях для наших соотечественников, которые находятся и работают в этих странах. В первую очередь это касается пенсий. В каждом городе, где число граждан Молдовы превышает 10 тысяч человек, будут открыты консульские отделы посольства Республики Молдова.

Считаю, что избирательные участки должны открываться пропорционально числу наших соотечественников за рубежом, но право голоса должно быть обеспечено каждому. Те, кто держит своим трудом на плаву сотни тысяч молдавских семей в Молдове, должны обладать полноценными правами на территории страны и за ее пределами.

ЗАЩИТА ПРАВОСЛАВИЯ

Православие – духовная основа нашей государственности и самобытности. Я буду работать в тесном партнерстве с Православной Церковью в вопросах преодоления социального кризиса, пропаганды общественной нравственности, духовного воспитания и сохранения культурного наследия нашего народа. Я не допущу давления государственных органов на Церковь и оскорбления религиозных чувств верующих.

Напомним, что 30 октября в Молдове пройдут прямые выборы президента.

Просмотров: 457 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz