Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 12:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » ДОДОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПЛАНОВ ДПМ ВНЕСТИ ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ В КОНСТИТУЦИЮ
ДОДОН КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПЛАНОВ ДПМ ВНЕСТИ ЕВРОИНТЕГРАЦИЮ В КОНСТИТУЦИЮ
19:00

Додон категорически против планов ДПМ внести евроинтеграцию в Конституцию


Президент Молдовы считает неправильным включение идеологических взглядов политической партии в Конституцию.

Об этом он написал на своей странице в соцсети после того, как председатель ДПМ Влад Плахотнюк заявил, что проект о включении европейского вектора развития в высший закон страны будет вынесен на голосование в парламенте на этой неделе, передает aif.md

Президент отметил, что недоумевает, как это связано с так называемой позицией «за Молдову», ранее объявленной Демократической партией, и подчеркнул, что подобные вопросы вправе решать только народ на референдуме.
 

«Что это за подход «про-Молдова»? Очевидно, что ДПМ еще не разобралась с собственными убеждениями и хочет «оседлать» сразу две политические идеи, не имея уверенности ни в одной из них. Полагаю, что изменение Конституции в части введения положения о европейской интеграции нарушит равновесие в обществе. Молдова уже и так разделена между различными геополитическими векторами и концепциями развития страны, но эти споры должны быть урегулированы путем выборов или референдума, где народ определит вектор интеграции и развития», – написал он.



В данной связи Додон напомнил, что выступает за социальное равновесие и во внешних связях, в отношениях с Востоком и Западом, во избежание каких-либо опасных прецедентов применительно к основному закону страны. 
 

«Ни фракция социалистов, ни я, как президент, не поддержим и не подпишем инициативу демократов о внесении изменений в Конституцию страны. Парламентские выборы как нельзя лучше продемонстрируют, кого и чего хотят видеть граждане; и не нужно менять Конституцию сейчас, в спешке, без согласия в обществе и по истечении политического мандата», – подытожил он.

Просмотров: 418 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz